Danone закрывает комбинат в Смоленске из-за роста цен на молоко

Обследование качества продукции в лаборатории завода Danone-Юнимилк

Ядовитый рост цен на молочко вынудил группу компаний Danone в России завернуть свой молочный комбинат в Смоленске. После данным компании, цены получай сырье на региональном рынке выросли грубо на треть, что сделало работу комбината нерентабельной.

Заводик в Смоленске, на котором выпускались питьевое молочишко, творог, сметана, сливки и глазированные сырки, закругляйся полностью закрыт в октябре 2014 годы, пояснила РБК пресс-помощник группы компаний Danone в России Леся Леонтьева. В дальнейшем молочный объединение может быть продан, на днях Danone ищет на него покупателей.

«Закрытие безлюдный (=малолюдный) станет критичным для общего производства группы. В сегодня(шний день) время, МК «Смоленский» производит не более несколько видов глазированных сырков «Простоквашино», весною и в начале лета объемы выпуска достигали почти 20 тонн в сутки, а по осени уже около 7 тонн в день при максимальной мощности перед 130 тонн в сутки. Урезание производства будет компенсировано копэкингом глазированных сырков в «Молочном заводе Преображенское» в Домодедово», — пояснила Леонтьева.

В компании отметили, что-нибудь закрытие завода в Смоленске приведет к увольнению 167 из (людей, однако заверили, что по всем статьям работникам будут оказана необходимая финансовая сохранение и помощь в трудоустройстве. «Понимая непростую ситуацию с рынком труда в городе Смоленске, система реализует специальную программу до оказанию помощи в трудоустройстве чтобы сотрудников МК «Смоленский», — сказала Леонтьева.

Симпатия также отметила, что развитие цен на сырое млеко — это общая тенденция, которая наблюдается по мнению всей стране. В отчете компании следовать 2013 год рост цен получай сырое молоко и перебои с поставками сырья были названы одной с главных угроз для ее бизнеса.

«Возможные сбои в поставках сырья, свертывание качества поставляемого сырья, развитие его стоимости могут явить. Ant. спрятать негативное влияние на результаты финансово-хозяйственной деятельности компании. Больше всего чувствительным для компании является колебание цены на сырое молоко», — отмечалось в отчете.

В документе одиноко подчеркивалось, что просто взвить цены на свою продукцию в протест на подорожание сырья Danone безграмотный может — мешают усиление конкуренции, снижение потребительских расходов россиян и интенсификация давления со стороны оптовых и розничных продавцов молочной продукции.

«Экономический регресс может привести к снижению реальных доходов населения, уменьшению потребительского спроса, увеличению в структуре потребления продукции с низкой добавленной стоимостью. В условиях роста издержек производства и реализации сие может привести к снижению рентабельности хозяйственной деятельности компании», — прогнозировала шарашка.

Смоленский городской молочный обычай был основан в 1974 году. В 1996 году трест было преобразовано в ОАО СМК «Роса». В 2005 году обычай вошел в состав группы «Юнимилк». В 2010 году состоялось смешение «Юнимилк» и молочного бизнеса группы компаний Danone. Потом объединения группа компаний Danone-Юнимилк стала крупнейшим молочным производителем в России и СНГ. В 2013 году блок Danone-Юнимилк изменила официальное топоним на «группа компаний Danone» в России.

Систематизирование Danone в России и СНГ (накануне мая 2013 года — Danone-Юнимилк) объединяет побольше 20 предприятий, на которых работает сбоку 14 тысяч сотрудников. Промеж крупнейших активов — ООО «Данон-Индустрия» (Московская царство, Чехов), ОАО «Петмол» (Санкт-Петрополь), ОАО «Милко» (Красноярск), ОАО «Самаралакто» и ОАО «Липецк-Молоко». Нате предприятиях Danone в России производится продукт под такими брендами в качестве кого Danone, «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», «Простоквашино», Bio Бревно, «Актуаль», «Смешарики», «Тема» и оставшиеся.

Группа компаний Danone в России входит в международную компанию Danone. Подразделения Danone, в которых работает больше 100 тыс. сотрудников, расположены в 120 странах возьми пяти континентах. Компания владеет 184 производственными центрами. Чистая привар корпорации Danone уменьшилась в 2013 году сверху 4,5% до €1,64 млрд. Сбор производителя молочной продукции вслед 2013 год составила €21,3 млрд, что такое? на 2,1% выше показателей 2012 возраст. Наибольшую долю в выручке Danone числом итогам 2013 года заняла Святая — 11%, на Францию пришлось 10%, получай США — 8% продаж группы.

Евгеньюшка Калюков

Год без еды: какие провизия россияне не увидят сверху полках

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.