Завод General Motors под Петербургом будет работать 4 дня в месяц

Изготавливание малогабаритных автомобилей Opel Astra возьми заводе General Motors

Снижение продаж держи российском автомобильном рынке останавливает стакер петербургского завода американской корпорации General Motors. Задолго. Ant. с конца октября предприятие бросьте работать по 4-8 дней в диск).

На заводе GM в петербургской промзоне Шушары запланировано в некоторой степени простоев — с 22 августа после 12 сентября, 19 и 26 сентября, с 29 сентября в соответствии с 3 октября, а также с 10 по части 27 октября, сообщила РБК директор по связям с общественностью завода Витуля Чуйкина. Необходимость приостановок конвейера связана с ситуацией возьми российском рынке, объяснила симпатия. Количество смен предприятие отрешать от должности не будет — в дни работы к конвейеру будут возникать две смены.

Открытый в 2008 году предприятие обошелся американской корпорации в $300 млн. Его могущество — около 100 000 машин в годик, к 2015 году компания планирует расширить его мощность до 230 000 автомобилей в годочек. Рыночная ситуация не влияет нате эти планы, уверяет Чуйкина.

Предприятие в основном производит две популярные одноплатформенные аппаратура американского концерна — Chevrolet Cruze и Opel Astra. Хоть бы обе модели по итогам семи месяцев сего года входят в топ-25 самых продаваемых в России, вдоль данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи их действительно просели. Cruze было продано нате 40% меньше, чем по (по грибы) тот же период прошлого возраст — 18 769 штук, Astra просела возьми 34%, до 15 019.

Худшую динамику показывает не более чем одноклассник-конкурент Cruze и Astra — Ford Focus, продажи которого снизились по (по грибы) этот период на 57%. Сие привело к большим простоям завода в окрестностях Петербурга по весне. CП Ford Sollers останавливало нория почти на два месяца в апреле-июне. По весне и АвтоВАЗ поочередно приостанавливал промышленное предприятие своих самых популярных моделей — Kalina и Granta.

В целом рассейский рынок просел по итогам семи месяцев сего года  примерно на 10% сообразно сравнению с тем же периодом прошлого годы. Согласно прогнозу АЕБ, согласно итогам 2014 года продажи машин в стране упадут сверху 12%.

Анатолий Темкин

Лидеры падения держи российском авторынке в 1 полугодии 2014 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.