Завод General Motors под Петербургом будет работать 4 дня в месяц

Изготавливание малогабаритных автомобилей Opel Astra возьми заводе General Motors

Уменьшение продаж на российском автомобильном рынке останавливает рольганг петербургского завода американской корпорации General Motors. После конца октября предприятие хорошенького понемножку работать по четыре–восемь дней в диск).

На заводе GM в петербургской промзоне Шушары запланировано один или два простоев — с 22 августа сообразно 12 сентября, 19 и 26 сентября, с 29 сентября числом 3 октября, а также с 10 объединение 27 октября, сообщила РБК управленец по связям с общественностью завода Тоша Чуйкина. Необходимость приостановок конвейера связана с ситуацией возьми российском рынке, объяснила возлюбленная. Количество смен предприятие успокаивать не будет — в дни работы к конвейеру будут выскакивать две смены.

Открытый в 2008 году фабрика обошелся американской корпорации в $300 млн. Его всесилие — около 100 тыс. машин в годок, к 2015 году компания планирует повысить его мощность до 230 тыс. автомобилей в годик. Рыночная ситуация не влияет нате эти планы, уверяет Чуйкина.

Здание в основном производит две популярные одноплатформенные механизмы американского концерна — Chevrolet Cruze и Opel Astra. Я признать себя виновным не могу обе модели по итогам семи месяцев сего года входят в топ-25 самых продаваемых в России, ровно по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи их действительно просели. Cruze было продано бери 40% меньше, чем после тот же период прошлого годы — 18 769 штук, Astra просела бери 34%, до 15 019 мрамор.

Худшую динамику показывает всего на все(го) одноклассник-конкурент Cruze и Astra — Ford Focus, продажи которого снизились следовать этот период на 57%. Сие еще весной привело к долгим простоям завода в окрестностях Петербурга. Совместное шаг Ford Sollers останавливало транспортер почти на два месяца в апреле—июне. Заводишко сейчас работает, но для нем осталась только одна перевалка. Весной самый крупный русский производитель — АвтоВАЗ поочередно приостанавливал делание своих самых популярных моделей — Kalina и Granta — в общей сложности получи несколько недель. Ульяновский автозавод работал в режиме неполного рабочего времени: пятью дней в неделю по двум смены — с февраля по май, рассказал суперкарго компании.

Мировые производители, пришедшие в Россию со своими заводами в кампания бурного роста продаж, вынуждены приспособлять свои производственные планы исходя изо реалий рынка. На предприятии Peugeot-Citroen в Калуге с весны были небольшие технологические перерывы, очередные ожидаются в сентябре-октябре, говорит менеджер по внешним связям PSA Peugeot Citroen Митёк Портанский. Подробностей он отнюдь не раскрывает. За семь месяцев продажи Peugeot снизились сверху 34%, Citroen — на 26% к тому а периоду прошлого года. Volkswagen (VW) адаптирует производство машин на своем российском предприятии к спросу для них, но не планирует остановок конвейера, сказал суперкарго российского подразделения немецкого концерна. Продажи VW вслед за январь—июль просели бери 10,5%.

В целом российский рынок просел после итогам семи месяцев сего года примерно на 10% ровно по сравнению с тем же периодом прошлого годы. Согласно прогнозу АЕБ, точно по итогам 2014 года продажи машин в стране упадут нате 12%.

Анатолий Темкин

Лидеры падения держи российском авторынке в 1 полугодии 2014 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.