Хакеры вывели из строя PlayStation Network

Злоумышленники испортили воскресенье многим любителям компьютерных игр умереть и не встать всем мире. Они получи и распишись несколько часов заблокировали работу популярных игровых компьютерных сетей PlayStation Network со 110 млн подписчиков и извязанный с ним сервис Sony Entertainment Network, паутина-сервис Battle.net для многопользовательской зрелище World of Warcraft (6,8 млн подписчиков) и зрелище Diablo III (продано 20 млн копий в мире), серверы популярных игр League of Legend и Path of Exile. Ручательство на себя взяла категория Lizard Squad.

Sony сообщила в корпоративном блоге о книжка, что ее сервис Sony Entertainment Network в воскресенье был недоступен с-за DDoS-атаки. Сей сервис включает в себя тенёта Playstation Network для многопользовательских игр по вине приставку Sony Playstation, Video Unlimited на просмотра видео и телепередач, Music Unlimited с целью прослушивания аудиозаписей и PlayMemories про обмена видео.

Ответственность по (по грибы) атаку на сервисы Sony и других разработчиков компьютерных игр взяли бери себя хакеры из группы Lizard Squad. Они сообщили в Twitter, яко в самолете президента Sony Online Entertainment Джона Смедли находится подсказка. В результате самолет Смедли, направлявшийся в Дьяк-Диего, взял курс бери Феникс. «Самолет отклонился ото курса. Суд найдет сих ребят», — написал Смедли в своем Twitter. В своем корпоративном блоге представители Sony заверили, почему никакая персональная информация далеко не попала в руки злоумышленников.

Сие уже не первая серьезная форсинг на развлекательные сервисы Sony в интернете. «У PlayStation в время предыдущей DDoS-атаки в апреле украли базу данных пользователей», — рассказал РБК гендиректор и грюндер Qrator Labs Александр Лямин.

В давнопрошедший раз поводом для атаки хакеров послужил рекламация Sony к Джорджу Хотцу — автору программы исполнение) PlayStation, которая позволяла во всем желающим запускать самодельное программное доставка на приставке, говорит Лямин. Нынешняя нападение — просто интернет-травля, считает возлюбленный. PlayStation Network была в корне недоступна, поэтому прямой потеря может оцениваться в десятки тысяч долларов, говорит критик.

После атаки на Sony Online Entertainment Lizard Squad сообщил в Twitter о новых атаках — бери сервис XBox Live, Blizzard.com и в серверы многопользовательских онлайн-игр. Представители Xbox Live в нощь на понедельник подтвердили, ровно пользователи новой видеоприставки Xbox One отнюдь не могут подключиться к серверам игрового сервиса. Услуги поддержки Blizzard.com в Twitter равным образом подтвердила, что сервис столкнулся с проблемами, связанными с DDoS-атаками.

Орина Юзбекова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.