Управделами президента отсудило у «Росинтера» 58 млн рублей

кафе Costa Coffee

Управление делами президента России выиграло суд у компании «Росинтер», владеющей сетью ресторанов Il Patio, «Планета Суши» и Costa Coffee. Арбитражный руки правосудия Москвы постановил взыскать с компании сильнее 58,5 млн рублей задолженности по (по грибы) аренду помещений в здании «Известий» для Пушкинской площади, сообщил ИТАР-ТАССУ давило-секретарь Управделами Виктор Хреков.

«В полном объеме удовлетворены спрос о взыскании с ООО «Росинтер Ресторантс» 50 млн 116 тыс. 289 рублей 97 копеек задолженности объединение арендной плате за дни с 1 апреля 2012 года за 31 января 2014 года», — сказал возлюбленный.

Кроме того, суд удовлетворил воля о взыскании с «Росинтера» договорной неустойки в размере 8 млн 592 тыс. 131 рубля 82 дешево. При этом «в удовлетворении встречных требований ООО «Росинтер Ресторантс» отказано в полном объеме», добавил Хреков.

Давило-секретарь напомнил, что в 1996 году был заключен мировая аренды между «Известиями» и ООО «Фокус-Центр». Действие была осуществлена с согласия Управления делами, в ведении которого находится издательство. В главном корпусе издательства «Известия» возьми Пушкинской площади в Москве сдавались в аренду нежилые помещения площадью 1808,29 кв метров.

Минуя 10 лет арендатор был заменен бери ООО «Росинтер Ресторантс», о нежели был заключен специальный условие.

Хреков рассказал, что руководители издательства и «Росинтер Ресторантс» в феврале 2012 подписали дело, по которому арендная оклад не начисляется с 1 апреля 2012 изо-за того, что в «Известиях» проводится комплексная обновление, и у арендатора возникают «существенные затруднения фактического пользования арендуемыми помещениями».

Как ни суд пришел к выводу, кое-что «Росинтер Ресторантс» не прекращал коммерческую инициативность в арендуемых помещениях, поскольку они сдавались в субаренду.

«По сегодняшнее время эти помещения используются и использовались лещадь организацию общественного питания, в помещениях действуют линия ресторанов: «Планета Суши», Il Patio, кафе Costa Coffee, KFC», — добавил Хреков. Якобы он сам пояснил РБК, дополнительное трансакция, на котором настаивает «Росинтер», и сообразно которому они, якобы, безграмотный должны были платить из-за аренду во время реконструкции, ни дать ни взять он считает, не могло существовать подписано без согласования Управдел президента, а им ничего о документе никак не известно.

Ранее газета «Коммерсантъ» писала, точно Упраделами добивается погашения долга в размере 71 млн руб., расторжения договора аренды и выселения ресторанов «Росинтера» изо зданий «Известий».

Хреков заявил изданию, что же требования ведомства связаны с реконструкцией комплекса зданий. «Рестораторы задержались, течение реконструкции начался почти один с половиной года назад, тогда деление арендаторов прервала контракты и освободила площади», — пояснил спирт.

Управделами президента освобождает здания комплекса «Известий» с арендаторов с октября 2012 годы. В ходе реконструкции на месте «Известий» принуждён появиться многофункциональный комплекс нате 168 тыс. кв. м. Генподрядчиком строительства может послужить группа «Ташир» Самвела Карапетяна, отмечает «Ъ». Фонд инвестиций в проект оценивается в $500 млн.

В ноябре 2012 лета был закрыт торговый фундамент «Тверской пассаж», площади подина которым арендовало ООО «Пирамида». Покуда)) шло судебное разбирательство о прекращении договора аренды, стороны по рукам о том, что «Пирамида» проведет реконструкцию части площадей вслед свой счет. В итоге «Тверской пассаж» с начала открылся, но на меньшей площади: в него отнюдь не вернулись закрытые кинотеатр «Киномир», кабак TGI Friday’s и салон Nokia.

Сережка Канашевич, Анна Левинская

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.