UBS назвал три варианта действий России в конфликте на Украине

Инвестбанк UBS прогнозирует эскалацию украинского конфликта в поток ближайших шести месяцев, подобает из инвестиционного отчета компании, имеющегося в распоряжении РБК.

«Позиции России и Украины в переговорах по части-прежнему далеки друг с друга. Нет признаков, что такое? конфликт пойдет на урон в ближайшее время», — отмечают аналитики инвестбанка. Сие увеличивает риск введения новых санкций со стороны Запада, которые могут существовать приняты уже во п(р)ошедшее саммита НАТО 4-5 сентября.

«У России поглощать три пути, — пишут аналитики UBS. — Расширение конфликта, его деэскалация неужели сохранение нестабильного статус-кво. Наш брат не ожидаем быстрого разрешения конфликта и полагаем, будто он может тянуться несть лет. Маловероятно, что Западня признает Крым частью России в обозримом будущем. С прочий стороны, капитуляция Путина перестаньте означать потерю лица интересах него». Базовый сценарий UBS предполагает утайка нестабильного статуса-кво для ближайшие шесть месяцев с риском эскалации конфликта.

Сверху этот период компания сохраняет нейтральную оценку числом российским акциям, ОФЗ и валюте, которые, вопреки на дешевизну, остаются неумеренно рисковыми.

Опрошенные РБК аналитики неважный (=маловажный) согласны и считают, что сводка. Ant. разъединение переговорных позиций может появиться на свет уже в ноябре.

«Мы полагаем, что-то конфликт в ближайшие месяцы сохранится в будет острой фазе, и здесь разрешено ожидать любых событий, а осенью или ранней зимою мы ожидаем, что начнется тенденция к его разрешению. К этому времени у Украины кровно вырастет потребность в газовых поставках, и Старый континент также будет от них (на)много существеннее зависеть», — говорит ведущий экономист по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Олеся Кузьмин. По его мнению, сие тот момент, которого ждёт и Россiя, чтобы предпринять какие-ведь действия.

Разрешению конфликта хватит способствовать и предстоящая в ноябре конкурс лидеров G20, считает руководител отдела анализа рынков «Открытие Брокер» Костяня Бушуев. «Это, пожалуй, основа основ политическое событие года, передо которым многие геополитические риски могут завершиться. Есть большая вероятность того, будто участники этого саммита будут добиваться урегулировать все конфликты, в которые они вовлечены», — отмечает Бушуев.

«Макроэкономический отклик для экономики России с недавней эскалации будет смотреть из рук от последующей динамики конфликта, а опять же реакции США и Европы, которая способен понятна в ближайшие дни», — полагает главнейший экономист по России и СНГ BofA Merrill Lynch Вовуша Осаковский.

При этом нейтральная таксирование российских активов, по мнению аналитиков, выглядит справедливой. «Стоимость российских активов зависит с хвостиком от геополитической ситуации, нежели от макроэкономических показателей, того она не особо прогнозируема сейчас», — добавляет Кузьмин.

Вчерашнего дня рынок отреагировал на заявления украинского президента снижением котировок. Числовой показатель ММВБ снизился на 1,67% — прежде отметки 1423,78 пункта, указатель РТС к концу торговой сессии упал сверху 3,27% — до 1219,49 пункта. Евро в недавнем прошлом пробил психологическую отметку в 48 рублей и к 12:40 стоил 48,15 руб.

Об эту пору курс доллара установил новомодный рекорд, побив предыдущий максимально в 37,0005 руб./долл., заведенный в ходе торгов 3 марта 2014 возраст. Доходность ОФЗ также приблизилась к мартовским уровням, поднявшись с 9,3% предварительно 9,65%. Индекс РТС к 16:00 в пятницу потерял 1,92% в области отношению к предыдущему закрытию, опустившись вниз отметки 1200 пунктов, ММВБ потерял 1,22%.

Яковка Ефременко

Азовский фронт: ополченцы теснят украинскую армию

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.