UBS назвал три варианта действий России в конфликте на Украине

Инвестбанк UBS прогнозирует эскалацию украинского конфликта в лагерь ближайших шести месяцев, нелишне из инвестиционного отчета компании, имеющегося в распоряжении РБК.

«Позиции России и Украины в переговорах согласно-прежнему далеки друг через друга. Нет признаков, который конфликт пойдет на свертывание в ближайшее время», — отмечают аналитики инвестбанка. Сие увеличивает риск введения новых санкций со стороны Запада, которые могут водиться приняты уже во промежуток времени саммита НАТО 4-5 сентября.

«У России снедать три пути, — пишут аналитики UBS. — Усиление конфликта, его деэскалация али сохранение нестабильного статус-кво. Наш брат не ожидаем быстрого разрешения конфликта и полагаем, чисто он может тянуться вдоволь лет. Маловероятно, что Западное направление. Ant. восток признает Крым частью России в обозримом будущем. С новый стороны, капитуляция Путина довольно означать потерю лица интересах него». Базовый сценарий UBS предполагает прибережение нестабильного статуса-кво бери ближайшие шесть месяцев с риском эскалации конфликта.

Для этот период компания сохраняет нейтральную оценку числом российским акциям, ОФЗ и валюте, которые, невзирая на дешевизну, остаются жирно будет рисковыми.

Опрошенные РБК аналитики безвыгодный согласны и считают, что сведение переговорных позиций может случиться уже в ноябре.

«Мы полагаем, словно конфликт в ближайшие месяцы сохранится в стоит острой фазе, и здесь не грех ожидать любых событий, же осенью или ранней зимою мы ожидаем, что начнется яппи к его разрешению. К этому времени у Украины глубоко вырастет потребность в газовых поставках, и Старый Свет также будет от них неизмеримо существеннее зависеть», — говорит руководящий экономист по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Аля Кузьмин. По его мнению, сие тот момент, которого ждёт и Российская Федерация, чтобы предпринять какие-ведь действия.

Разрешению конфликта короче способствовать и предстоящая в ноябре поединок лидеров G20, считает председатель отдела анализа рынков «Открытие Брокер» Костяша Бушуев. «Это, пожалуй, опора политическое событие года, преддверие которым многие геополитические риски могут довершиться. Есть большая вероятность того, яко участники этого саммита будут гнаться урегулировать все конфликты, в которые они вовлечены», — отмечает Бушуев.

«Макроэкономический отклик для экономики России с недавней эскалации будет обусловливаться от последующей динамики конфликта, а да реакции США и Европы, которая достаточно понятна в ближайшие дни», — полагает капитальный экономист по России и СНГ BofA Merrill Lynch Воля Осаковский.

При этом нейтральная критика российских активов, по мнению аналитиков, выглядит справедливой. «Стоимость российских активов зависит почище от геополитической ситуации, нежели от макроэкономических показателей, благодаря) (этого она не особо прогнозируема сейчас», — добавляет Кузьмин.

Прошедшее рынок отреагировал на заявления украинского президента снижением котировок. Числовой показатель ММВБ снизился на 1,67% — до самого отметки 1423,78 пункта, коэффициент РТС к концу торговой сессии упал получи и распишись 3,27% — до 1219,49 пункта. Евро прошлое пробил психологическую отметку в 48 рублей и к 12:40 стоил 48,15 руб.

Сегодняшний день курс доллара установил с иголки рекорд, побив предыдущий многое) в 37,0005 руб./долл., принятый в ходе торгов 3 марта 2014 годы. Доходность ОФЗ также приблизилась к мартовским уровням, поднявшись с 9,3% предварительно 9,65%. Индекс РТС к 16:00 в пятницу потерял 1,92% согласно отношению к предыдущему закрытию, опустившись вверх отметки 1200 пунктов, ММВБ потерял 1,22%.

Яковка Ефременко

Азовский фронт: ополченцы теснят украинскую армию

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.