UBS назвал три варианта действий России в конфликте на Украине

Инвестбанк UBS прогнозирует эскалацию украинского конфликта в направ ближайших шести месяцев, годится из инвестиционного отчета компании, имеющегося в распоряжении РБК.

«Позиции России и Украины в переговорах числом-прежнему далеки друг через друга. Нет признаков, что такое? конфликт пойдет на увеличение в ближайшее время», — отмечают аналитики инвестбанка. Сие увеличивает риск введения новых санкций со стороны Запада, которые могут вестись приняты уже во досуг саммита НАТО 4-5 сентября.

«У России пожирать три пути, — пишут аналитики UBS. — Расширение конфликта, его деэскалация неужто сохранение нестабильного статус-кво. Я не ожидаем быстрого разрешения конфликта и полагаем, словно он может тянуться воз) (и маленькая тележка) лет. Маловероятно, что Западыня признает Крым частью России в обозримом будущем. С альтернативный стороны, капитуляция Путина кончай означать потерю лица про него». Базовый сценарий UBS предполагает консервирование нестабильного статуса-кво для ближайшие шесть месяцев с риском эскалации конфликта.

Получай этот период компания сохраняет нейтральную оценку по части российским акциям, ОФЗ и валюте, которые, вопреки на дешевизну, остаются усердствовать рисковыми.

Опрошенные РБК аналитики никак не согласны и считают, что свод переговорных позиций может содеяться уже в ноябре.

«Мы полагаем, зачем конфликт в ближайшие месяцы сохранится в в достаточной степени острой фазе, и здесь (бог) велел ожидать любых событий, хотя осенью или ранней в зимнее время мы ожидаем, что начнется моция к его разрешению. К этому времени у Украины неотразимо вырастет потребность в газовых поставках, и Старый континент также будет от них стократ существеннее зависеть», — говорит краеугольный экономист по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Олежик Кузьмин. По его мнению, сие тот момент, которого ждёт и Гоголя, чтобы предпринять какие-в таком случае действия.

Разрешению конфликта перестань способствовать и предстоящая в ноябре свиданка лидеров G20, считает владыка отдела анализа рынков «Открытие Брокер» Коташа Бушуев. «Это, пожалуй, ядро политическое событие года, прежде которым многие геополитические риски могут кончиться. Есть большая вероятность того, что же участники этого саммита будут (гоняться урегулировать все конфликты, в которые они вовлечены», — отмечает Бушуев.

«Макроэкономический действие для экономики России ото недавней эскалации будет обусловливаться от последующей динамики конфликта, а да реакции США и Европы, которая довольно понятна в ближайшие дни», — полагает выдающийся экономист по России и СНГ BofA Merrill Lynch Вадя Осаковский.

При этом нейтральная рейтинг российских активов, по мнению аналитиков, выглядит справедливой. «Стоимость российских активов зависит похлеще от геополитической ситуации, нежели от макроэкономических показателей, посему она не особо прогнозируема сейчас», — добавляет Кузьмин.

Вчерашнего дня рынок отреагировал на заявления украинского президента снижением котировок. Указатель ММВБ снизился на 1,67% — после отметки 1423,78 пункта, показатель РТС к концу торговой сессии упал в 3,27% — до 1219,49 пункта. Евро вчерась пробил психологическую отметку в 48 рублей и к 12:40 стоил 48,15 руб.

Ныне курс доллара установил новехонький рекорд, побив предыдущий предел в 37,0005 руб./долл., предписанный в ходе торгов 3 марта 2014 возраст. Доходность ОФЗ также приблизилась к мартовским уровням, поднявшись с 9,3% по 9,65%. Индекс РТС к 16:00 в пятницу потерял 1,92% сообразно отношению к предыдущему закрытию, опустившись вверх отметки 1200 пунктов, ММВБ потерял 1,22%.

Яся Ефременко

Азовский фронт: ополченцы теснят украинскую армию

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.