США ввели санкции против еще одного российского банка

Ведомство финансов США ввело санкции противу Химэксимбанка (переименован в Азия банчик в апреле 2014 года). Разгадка связано с тем, что настоящий банк занимался переводом денег чиновникам иранского правительства.

Сообщается, зачем банк, принадлежащий гражданам Ирана, в середине 2014 возраст обеспечил перевод из Москвы в Тегеран так 13 миллионов долларов. Его сотрудники обеспечивали конвертацию счетов и выдачу наличных представителям иранского правительства.

С 2013 годы Азия банк также имел корреспондентские связи с иранским Export Development Bank, внесенным в америкосовский санкционный список еще в октябре 2008 лета.

Азия банк был создан в 1995 году плечо к плечу предприятий нефтехимической отрасли по-под названием «Азия-банк», в 1997 году переименован в КБ Химэксимбанк, а позднее переименован обратно. Председателем Совета мель является Фархад Саиди Варно Сафадерани.

США ранее вводили санкции против филиалов иранских банков, расположенных в России. Си, в 2007 году под ограничения попал Bank Melli Iran ZAO, какой-либо американцы заподозрили в финансовых услугах Корпусу стражей исламской революции, закупках материалов ради ракетной системы Ирана.

Артем Филипенок

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.