США ввели санкции против еще одного российского банка

Минфин финансов США ввело санкции навстречу Химэксимбанка (переименован в Азия банчик в апреле 2014 года). Вердикт связано с тем, что сей банк занимался переводом денег чиновникам иранского правительства.

Сообщается, будто банк, принадлежащий гражданам Ирана, в середине 2014 годы обеспечил перевод из Москвы в Тегеран этак 13 миллионов долларов. Его сотрудники обеспечивали конвертацию счетов и выдачу наличных представителям иранского правительства.

С 2013 возраст Азия банк также имел корреспондентские связи с иранским Export Development Bank, внесенным в стейтсовый санкционный список еще в октябре 2008 лета.

Азия банк был создан в 1995 году плечо к плечу предприятий нефтехимической отрасли подо названием «Азия-банк», в 1997 году переименован в КБ Химэксимбанк, а спустя время переименован обратно. Председателем Совета баночка является Фархад Саиди Варно Сафадерани.

США еще вводили санкции против филиалов иранских банков, расположенных в России. Таким (образом, в 2007 году под ограничения попал Bank Melli Iran ZAO, какой-нибудь американцы заподозрили в финансовых услугах Корпусу стражей исламской революции, закупках материалов про ракетной системы Ирана.

Артем Филипенок

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.