Швейцария присоединилась к санкциям ЕС против России

Европейские страны, без- входящие в Евросоюз и не обязанные должен его санкционным режимам, продолжают осыпать лазейки для обхода санкций российскими компаниями. Следом за Норвегией к недавним санкциям Йес против России присоединилась Гельвеция, впрочем, с существенными оговорками.

«Федеральный общество решил расширить текущую политику и совершить все меры, необходимые пользу кого того, чтобы не хряснуть возможность обходить санкции Евросоюза держи швейцарской территории», — говорится в опубликованном сейчас заявлении правительства Швейцарии.

Евросоюз в конце июля запретил своим компаниям и гражданам вложиться в новые акции или ссудный капитал пяти российских госбанков — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Внешэкономбанка и Россельхозбанка. Так Швейцария не стала сводить эти ограничения, оставив российским банкам потенциал для заимствования. Чтобы водворить «долгосрочные финансовые инструменты» в Швейцарии, банкам понадобится взять особое разрешение. Оно короче выдано только в том случае, иначе) будет то новые выпуски ценных бумаг никак не превышают среднего размера подобных размещений следовать последние три года.

«Дочки» пяти российских госбанков в Швейцарии (такие (то) есть Sberbank Switzerland или Gazprombank Switzerland) смогут безвозбранно привлекать средства, если обязуются без- передавать их материнским компаниям в России.

Руководство Швейцарии также приняло к сведению контрсанкции, введенные Россией в отзыв на ограничения ЕС, и подчеркивает, ровно не будет использовать российское продуктовое запрет. Ant. разрешение ради увеличения собственного экспорта в Россию.

Иваня Ткачев

Бенефициары санкций: кто именно накормит Россию

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.