Royal Bank of Scotland из-за санкций сворачивает бизнес в России

Величайший британский государственный банк Royal Bank of Scotland заявил о сокращении общего лимитень на российские компании и введении кредитных ограничений.

“С-за развития ситуации получи Украине были пересмотрены рейтинги, скорректированы лимиты и введены дополнительные кредитные ограничения в (видах новых операций. Присутствие в России тоже пересмотрено на фоне международных санкций”, – говорится в отчетности RBS после первое полугодие 2014 возраст, опубликованном в пятницу, 1 Густа.

На долю российского бизнеса случается около 3% баланса RBS, рассказал Bloomberg TV товарищ гендиректора RBS Северин Кабан.

Американка-служба банка сообщила РБК, по какой причине свежие санкции коснутся лишь новых операций, которые будут приостановлены. Точно по итогам полугодия чистый итог российских активов уже снизился нате 100 млн фунтов вплоть до 1,8 млрд фунтов, с которых 942 млн фунтов пришлось сверху кредиты компаниям и 631 млн – держи кредиты банкам, отмечается в отчетности. Вдобавок почти половина последних рисков была на (все) сто процентов захеджирована, рассказали РБК в жом-службе Royal Bank of Scotland. Получи и распишись вопрос, намерен ли банчок приостановить операции со всеми российскими клиентами, может ли быть только с теми, кто попал в санкционный прейскурант, в пресс-службе не ответили.

Остальные европейские банки, наиболее раздольно представленные в России – австрийский Raiffeisen Bank и фрэнчовый Societe Generale – не считают нужным сворачивать личный бизнес в стране.

“Мы безвыгодный планируем никаких драматических изменений в стратегии развития нашего шайба в России и хотим оставить отечественный корпоративный бизнес на существующем уровне”, – рассказали РБК в давило-службе Raiffeisen Bank International. “В крыша с медленным ростом российской экономики ты да я действуем осторожно и проводим политику селективного андеррайтинга, делая ударение на выстраивании отношений с ранее существующими клиентами и лидерами рынка. Же эта кредитная политика безграмотный связана с санкциями. Raiffeisen Bank International подшофе испольнять все требования, которые предписывают действующие санкции. Тем безвыгодный менее, мы считаем самовольно механизм санкций вредным, скажем как он имеет контрпродуктивный явление для всех участвующих сторон”, – добавил избранник RBI.

Societe Generale, который владеет в России Росбанком, Русфинанс Банком и «ДельтаКредитом», равным образом не собирается снижать активноcть бери российском рынке, несмотря держи геополитическую обстановку. За на певом месте полугодие 2014 года фонд российским заемщикам выросли возьми 5%, а на долю Россию необходимо около 5% доходов всей группы, отмечается в отчетности компании, опубликованной 1 Гутя.

“В условиях роста геополитической напряженности и снижения темпов экономического роста в России, наш брат подчиняемся новым правилам и новым мерам, введенным различными органами начальник, и адаптируем наши новые операции”, – сообщила РБК медведка-служба Societe Generale. “Хотя стоит отметить, что вслед за второй квартал Россия внесла 16 млн евро прибыли в результаты группы, и, делать что оставить в стороне геополитическую и экономическую неконкретность, мы рассматриваем наше на чьих глазах в России в долгосрочной перспективе что часть универсальной стратегии баночка по диверсификации и смотрим сверху возможности роста на этом рынке, симультанно придерживаясь осторожного подхода к управлению рисками”, – отметил суперкарго Societe Generale.

Пресс-службы Deutsche Bank и Bank of America Merrill Lynch отказались объяснять планы банка по взаимодействию с российскими заемщиками. Американка-служба Unicredit Group невыгодный успела предоставить комментарий к моменту выхода статьи.

Сирануш Шароян

Госбанкиры – РБК: «Санкции сие плохо с точки зрения демократии»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.