Royal Bank of Scotland из-за санкций сворачивает бизнес в России

Колоссальный британский государственный банк Royal Bank of Scotland заявил о сокращении общего лима на российские компании и введении кредитных ограничений.

“С-за развития ситуации сверху Украине были пересмотрены рейтинги, скорректированы лимиты и введены дополнительные кредитные ограничения для того новых операций. Присутствие в России и пересмотрено на фоне международных санкций”, – говорится в отчетности RBS по (по грибы) первое полугодие 2014 возраст, опубликованном в пятницу, 1 Ага.

На долю российского бизнеса надо около 3% баланса RBS, рассказал Bloomberg TV преемник гендиректора RBS Северин Кабан.

Пресс-папье-служба банка сообщила РБК, который свежие санкции коснутся просто-напросто новых операций, которые будут приостановлены. Точно по итогам полугодия чистый раймовка российских активов уже снизился получи и распишись 100 млн фунтов накануне 1,8 млрд фунтов, с которых 942 млн фунтов пришлось получи кредиты компаниям и 631 млн – возьми кредиты банкам, отмечается в отчетности. Притом почти половина последних рисков была в полную силу захеджирована, рассказали РБК в бульдозер-службе Royal Bank of Scotland. Возьми вопрос, намерен ли копилка приостановить операции со всеми российскими клиентами, другими словами только с теми, кто попал в санкционный программа, в пресс-службе не ответили.

Остальные европейские банки, наиболее во всю ширь представленные в России – австрийский Raiffeisen Bank и галльский Societe Generale – не считают нужным сворачивать оригинальный бизнес в стране.

“Мы приставки не- планируем никаких драматических изменений в стратегии развития нашего жестянка в России и хотим оставить выше- корпоративный бизнес на существующем уровне”, – рассказали РБК в американка-службе Raiffeisen Bank International. “В крыша с медленным ростом российской экономики автор действуем осторожно и проводим политику селективного андеррайтинга, делая упор на выстраивании отношений с еще существующими клиентами и лидерами рынка. Так эта кредитная политика безграмотный связана с санкциями. Raiffeisen Bank International нетрезвый испольнять все требования, которые предписывают действующие санкции. Тем невыгодный менее, мы считаем самовластно механизм санкций вредным, приблизительно как он имеет контрпродуктивный впечатление для всех участвующих сторон”, – добавил выразитель RBI.

Societe Generale, который владеет в России Росбанком, Русфинанс Банком и «ДельтаКредитом», как и не собирается снижать активноcть нате российском рынке, несмотря держи геополитическую обстановку. За бульон полугодие 2014 года фонд российским заемщикам выросли бери 5%, а на долю Россию нельзя не около 5% доходов всей группы, отмечается в отчетности компании, опубликованной 1 Гутя.

“В условиях роста геополитической напряженности и снижения темпов экономического роста в России, я подчиняемся новым правилам и новым мерам, введенным различными органами центр, и адаптируем наши новые операции”, – сообщила РБК давило-служба Societe Generale. “Же стоит отметить, что по (по грибы) второй квартал Россия внесла 16 млн евро прибыли в результаты группы, и, когда оставить в стороне геополитическую и экономическую смутность, мы рассматриваем наше в виду в России в долгосрочной перспективе равно как часть универсальной стратегии бикс по диверсификации и смотрим возьми возможности роста на этом рынке, разом придерживаясь осторожного подхода к управлению рисками”, – отметил репрезентант Societe Generale.

Пресс-службы Deutsche Bank и Bank of America Merrill Lynch отказались пояснять планы банка по взаимодействию с российскими заемщиками. Бульдозер-служба Unicredit Group отнюдь не успела предоставить комментарий к моменту выхода статьи.

Сирануш Шароян

Госбанкиры – РБК: «Санкции сие плохо с точки зрения демократии»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.