Royal Bank of Scotland из-за санкций сворачивает бизнес в России

Колоссальный британский государственный банк Royal Bank of Scotland заявил о сокращении общего лима на российские компании и введении кредитных ограничений.

“С-за развития ситуации возьми Украине были пересмотрены рейтинги, скорректированы лимиты и введены дополнительные кредитные ограничения на новых операций. Присутствие в России вот и все пересмотрено на фоне международных санкций”, – говорится в отчетности RBS следовать первое полугодие 2014 лета, опубликованном в пятницу, 1 Ага.

На долю российского бизнеса надобно около 3% баланса RBS, рассказал Bloomberg TV замдиректора гендиректора RBS Северин Кабан.

Пресс-папье-служба банка сообщила РБК, чего свежие санкции коснутся исключительно новых операций, которые будут приостановлены. Сообразно итогам полугодия чистый последки российских активов уже снизился в 100 млн фунтов раньше 1,8 млрд фунтов, изо которых 942 млн фунтов пришлось бери кредиты компаниям и 631 млн – в кредиты банкам, отмечается в отчетности. Притом почти половина последних рисков была сполна захеджирована, рассказали РБК в жом-службе Royal Bank of Scotland. Получай вопрос, намерен ли авалист приостановить операции со всеми российскими клиентами, alias только с теми, кто попал в санкционный табель, в пресс-службе не ответили.

Отдельные люди европейские банки, наиболее с размахом представленные в России – австрийский Raiffeisen Bank и галльский Societe Generale – не считают нужным сворачивать особенный бизнес в стране.

“Мы безлюдный (=малолюдный) планируем никаких драматических изменений в стратегии развития нашего мель в России и хотим оставить выше- корпоративный бизнес на существующем уровне”, – рассказали РБК в жом-службе Raiffeisen Bank International. “В своя рука с медленным ростом российской экономики я действуем осторожно и проводим политику селективного андеррайтинга, делая упор на выстраивании отношений с уж существующими клиентами и лидерами рынка. Хотя эта кредитная политика безграмотный связана с санкциями. Raiffeisen Bank International бухой испольнять все требования, которые предписывают действующие санкции. Тем мало-: неграмотный менее, мы считаем самовольно механизм санкций вредным, в) такой степени как он имеет контрпродуктивный действие для всех участвующих сторон”, – добавил репрезентант RBI.

Societe Generale, который владеет в России Росбанком, Русфинанс Банком и «ДельтаКредитом», опять же не собирается снижать активноcть бери российском рынке, несмотря для геополитическую обстановку. За блюдо полугодие 2014 года сумма российским заемщикам выросли нате 5%, а на долю Россию необходимо около 5% доходов всей группы, отмечается в отчетности компании, опубликованной 1 Ага.

“В условиях роста геополитической напряженности и снижения темпов экономического роста в России, наш брат подчиняемся новым правилам и новым мерам, введенным различными органами власть предержащие, и адаптируем наши новые операции”, – сообщила РБК американка-служба Societe Generale. “Да стоит отметить, что из-за второй квартал Россия внесла 16 млн евро прибыли в результаты группы, и, даже если оставить в стороне геополитическую и экономическую неясность, мы рассматриваем наше при наличии чего в России в долгосрочной перспективе по образу часть универсальной стратегии скамейка по диверсификации и смотрим нате возможности роста на этом рынке, единовременно придерживаясь осторожного подхода к управлению рисками”, – отметил торгпред Societe Generale.

Пресс-службы Deutsche Bank и Bank of America Merrill Lynch отказались объяснять планы банка по взаимодействию с российскими заемщиками. Американка-служба Unicredit Group безвыгодный успела предоставить комментарий к моменту выхода статьи.

Сирануш Шароян

Госбанкиры – РБК: «Санкции сие плохо с точки зрения демократии»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.