Royal Bank of Scotland из-за санкций сворачивает бизнес в России

Величайший британский государственный банк Royal Bank of Scotland заявил о сокращении общего лимитура на российские компании и введении кредитных ограничений.

“С-за развития ситуации сверху Украине были пересмотрены рейтинги, скорректированы лимиты и введены дополнительные кредитные ограничения в (видах новых операций. Присутствие в России в свой черед пересмотрено на фоне международных санкций”, – говорится в отчетности RBS из-за первое полугодие 2014 годы, опубликованном в пятницу, 1 Ага.

На долю российского бизнеса доводится около 3% баланса RBS, рассказал Bloomberg TV преемник гендиректора RBS Северин Кабан.

Жом-служба банка сообщила РБК, зачем свежие санкции коснутся точию новых операций, которые будут приостановлены. За итогам полугодия чистый объедки российских активов уже снизился держи 100 млн фунтов раньше 1,8 млрд фунтов, изо которых 942 млн фунтов пришлось получи кредиты компаниям и 631 млн – держи кредиты банкам, отмечается в отчетности. Притом почти половина последних рисков была целиком захеджирована, рассказали РБК в жом-службе Royal Bank of Scotland. Возьми вопрос, намерен ли копилка приостановить операции со всеми российскими клиентами, либо только с теми, кто попал в санкционный проскрипция, в пресс-службе не ответили.

Некоторые люди европейские банки, наиболее на барскую ногу представленные в России – австрийский Raiffeisen Bank и фрэнчовый Societe Generale – не считают нужным сворачивать неординарный бизнес в стране.

“Мы невыгодный планируем никаких драматических изменений в стратегии развития нашего баночка в России и хотим оставить свой корпоративный бизнес на существующем уровне”, – рассказали РБК в жом-службе Raiffeisen Bank International. “В узы с медленным ростом российской экономики да мы с тобой действуем осторожно и проводим политику селективного андеррайтинга, делая произношение на выстраивании отношений с ранее существующими клиентами и лидерами рынка. Хотя эта кредитная политика малограмотный связана с санкциями. Raiffeisen Bank International папа-мама сказать не может испольнять все требования, которые предписывают действующие санкции. Тем отнюдь не менее, мы считаем самоуправно механизм санкций вредным, си как он имеет контрпродуктивный следствие для всех участвующих сторон”, – добавил нунций RBI.

Societe Generale, который владеет в России Росбанком, Русфинанс Банком и «ДельтаКредитом», как и не собирается снижать активноcть получай российском рынке, несмотря получай геополитическую обстановку. За на певом месте полугодие 2014 года фонд российским заемщикам выросли получи и распишись 5%, а на долю Россию надобно около 5% доходов всей группы, отмечается в отчетности компании, опубликованной 1 величественная.

“В условиях роста геополитической напряженности и снижения темпов экономического роста в России, автор этих строк подчиняемся новым правилам и новым мерам, введенным различными органами руководство, и адаптируем наши новые операции”, – сообщила РБК давило-служба Societe Generale. “Да стоит отметить, что вслед второй квартал Россия внесла 16 млн евро прибыли в результаты группы, и, в противном случае оставить в стороне геополитическую и экономическую нечеткость, мы рассматриваем наше моё) в России в долгосрочной перспективе т. е. часть универсальной стратегии литровка по диверсификации и смотрим нате возможности роста на этом рынке, одновременно с этим придерживаясь осторожного подхода к управлению рисками”, – отметил парламентер Societe Generale.

Пресс-службы Deutsche Bank и Bank of America Merrill Lynch отказались толмачить планы банка по взаимодействию с российскими заемщиками. Жом-служба Unicredit Group неважный (=маловажный) успела предоставить комментарий к моменту выхода статьи.

Сирануш Шароян

Госбанкиры – РБК: «Санкции сие плохо с точки зрения демократии»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.