Royal Bank of Scotland из-за санкций сворачивает бизнес в России

Громаднейший британский государственный банк Royal Bank of Scotland заявил о сокращении общего лима на российские компании и введении кредитных ограничений.

“С-за развития ситуации держи Украине были пересмотрены рейтинги, скорректированы лимиты и введены дополнительные кредитные ограничения угоду кому) новых операций. Присутствие в России равно как пересмотрено на фоне международных санкций”, – говорится в отчетности RBS следовать первое полугодие 2014 возраст, опубликованном в пятницу, 1 Ага.

На долю российского бизнеса доводится около 3% баланса RBS, рассказал Bloomberg TV товарищ гендиректора RBS Северин Кабан.

Пресс-папье-служба банка сообщила РБК, что же свежие санкции коснутся не менее новых операций, которые будут приостановлены. В соответствии с итогам полугодия чистый развалины российских активов уже снизился возьми 100 млн фунтов предварительно 1,8 млрд фунтов, с которых 942 млн фунтов пришлось бери кредиты компаниям и 631 млн – получай кредиты банкам, отмечается в отчетности. Вдобавок почти половина последних рисков была в полном смысле слова захеджирована, рассказали РБК в бульдозер-службе Royal Bank of Scotland. Нате вопрос, намерен ли банчок приостановить операции со всеми российскими клиентами, неужто только с теми, кто попал в санкционный регистр, в пресс-службе не ответили.

Остальные европейские банки, наиболее на большую ногу представленные в России – австрийский Raiffeisen Bank и запошивочный Societe Generale – не считают нужным сворачивать наш бизнес в стране.

“Мы невыгодный планируем никаких драматических изменений в стратегии развития нашего литровка в России и хотим оставить свой корпоративный бизнес на существующем уровне”, – рассказали РБК в пресс-папье-службе Raiffeisen Bank International. “В лапа с медленным ростом российской экономики автор действуем осторожно и проводим политику селективного андеррайтинга, делая упор на выстраивании отношений с сделано существующими клиентами и лидерами рынка. Да эта кредитная политика малограмотный связана с санкциями. Raiffeisen Bank International согласен испольнять все требования, которые предписывают действующие санкции. Тем безграмотный менее, мы считаем самовольно механизм санкций вредным, что-то около как он имеет контрпродуктивный отклик для всех участвующих сторон”, – добавил торгпред RBI.

Societe Generale, который владеет в России Росбанком, Русфинанс Банком и «ДельтаКредитом», опять же не собирается снижать активноcть в российском рынке, несмотря нате геополитическую обстановку. За на первом месте полугодие 2014 года сумма российским заемщикам выросли в 5%, а на долю Россию необходимо около 5% доходов всей группы, отмечается в отчетности компании, опубликованной 1 величественная.

“В условиях роста геополитической напряженности и снижения темпов экономического роста в России, автор этих строк подчиняемся новым правилам и новым мерам, введенным различными органами власть имущие, и адаптируем наши новые операции”, – сообщила РБК бульдозер-служба Societe Generale. “Так стоит отметить, что из-за второй квартал Россия внесла 16 млн евро прибыли в результаты группы, и, даже если оставить в стороне геополитическую и экономическую неустановленность, мы рассматриваем наше ареопаг в России в долгосрочной перспективе ни дать ни взять часть универсальной стратегии баночка по диверсификации и смотрим держи возможности роста на этом рынке, единовременно придерживаясь осторожного подхода к управлению рисками”, – отметил супрефект Societe Generale.

Пресс-службы Deutsche Bank и Bank of America Merrill Lynch отказались освещать планы банка по взаимодействию с российскими заемщиками. Жом-служба Unicredit Group малограмотный успела предоставить комментарий к моменту выхода статьи.

Сирануш Шароян

Госбанкиры – РБК: «Санкции сие плохо с точки зрения демократии»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.