Royal Bank of Scotland из-за санкций сворачивает бизнес в России

Виднейший британский государственный банк Royal Bank of Scotland заявил о сокращении общего лимитчик на российские компании и введении кредитных ограничений.

“Изо-за развития ситуации в Украине были пересмотрены рейтинги, скорректированы лимиты и введены дополнительные кредитные ограничения к новых операций. Присутствие в России в свою очередь пересмотрено на фоне международных санкций”, – говорится в отчетности RBS вслед первое полугодие 2014 возраст, опубликованном в пятницу, 1 величественная.

На долю российского бизнеса доводится около 3% баланса RBS, рассказал Bloomberg TV замдиректора гендиректора RBS Северин Кабан.

Пресс-папье-служба банка сообщила РБК, сколько свежие санкции коснутся всего на все(го) новых операций, которые будут приостановлены. В области итогам полугодия чистый избыток российских активов уже снизился получи и распишись 100 млн фунтов по 1,8 млрд фунтов, с которых 942 млн фунтов пришлось возьми кредиты компаниям и 631 млн – возьми кредиты банкам, отмечается в отчетности. Вдобавок почти половина последних рисков была тотально захеджирована, рассказали РБК в давило-службе Royal Bank of Scotland. Получи и распишись вопрос, намерен ли банчик приостановить операции со всеми российскими клиентами, али только с теми, кто попал в санкционный меню, в пресс-службе не ответили.

Некоторые европейские банки, наиболее про представленные в России – австрийский Raiffeisen Bank и галльский Societe Generale – не считают нужным сворачивать родной бизнес в стране.

“Мы безвыгодный планируем никаких драматических изменений в стратегии развития нашего баночка в России и хотим оставить свой корпоративный бизнес на существующем уровне”, – рассказали РБК в давило-службе Raiffeisen Bank International. “В сношения с медленным ростом российской экономики наш брат действуем осторожно и проводим политику селективного андеррайтинга, делая произношение на выстраивании отношений с еще существующими клиентами и лидерами рынка. Да эта кредитная политика безграмотный связана с санкциями. Raiffeisen Bank International добро испольнять все требования, которые предписывают действующие санкции. Тем никак не менее, мы считаем лично механизм санкций вредным, где-то как он имеет контрпродуктивный отклик для всех участвующих сторон”, – добавил парламентер RBI.

Societe Generale, который владеет в России Росбанком, Русфинанс Банком и «ДельтаКредитом», да не собирается снижать активноcть нате российском рынке, несмотря в геополитическую обстановку. За бульон полугодие 2014 года сумма российским заемщикам выросли для 5%, а на долю Россию должно около 5% доходов всей группы, отмечается в отчетности компании, опубликованной 1 Устя.

“В условиях роста геополитической напряженности и снижения темпов экономического роста в России, наш брат подчиняемся новым правилам и новым мерам, введенным различными органами высшие круги, и адаптируем наши новые операции”, – сообщила РБК американка-служба Societe Generale. “Же стоит отметить, что из-за второй квартал Россия внесла 16 млн евро прибыли в результаты группы, и, даже если оставить в стороне геополитическую и экономическую неопределительность, мы рассматриваем наше в бытиё в России в долгосрочной перспективе вроде часть универсальной стратегии бикс по диверсификации и смотрим держи возможности роста на этом рынке, сразу придерживаясь осторожного подхода к управлению рисками”, – отметил избранник Societe Generale.

Пресс-службы Deutsche Bank и Bank of America Merrill Lynch отказались истолковывать планы банка по взаимодействию с российскими заемщиками. Бульдозер-служба Unicredit Group безграмотный успела предоставить комментарий к моменту выхода статьи.

Сирануш Шароян

Госбанкиры – РБК: «Санкции сие плохо с точки зрения демократии»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.