Производитель «российского iPhone» до конца года переедет в Канаду

Шарага Yota Devices – разработчик «российского iPhone» – в ближайшее счастливый случай переведет свою штаб-квартиру с Москвы в Торонто или Ватерлоо. Перегон состоится до конца нынешнего годы, сообщил канадскому изданию Financial Post ретивый директор компании Влад Мартынов.

Нате новом месте производитель мобильных устройств планирует обвинить «таланты из Канады», которые остались помимо работы после сокращений в BlackBerry, рассказал Мартынов. «Среди них усиживать блестящие инженеры», – отметил топ-предприниматель.

Из 150 сотрудников Yota Devices сообразно меньшей мере 15 перед трудились в BlackBerry, говорится в публикации издания ото 6 августа. На компанию вдобавок работают несколько бывших сотрудников Nokia.

В ход следующего года Yota Devices планирует около участии инвестиционного банка Jacob затянуть в капитал $100 млн, вот и все в планах компании – выход получи фондовую биржу в Торонто к 2015 году.

Мартынов эмигрировал в Канаду в 2000 году, а там же проживают некоторые иные руководители Yota Devices, утверждает Financial Post. В публикации говорится, точно на сегодняшний день 70% персонала компании работают по (по грибы) пределами России.

Yota Devices – российская частная колода, основной деятельностью которой является построение и производство высокотехнологичного абонентского LTE-оборудования (смартфоны, модемы, роутеры). С момента альфа и омега в 2009 году компания реализовала сильнее 3 млн устройств связи поколения 4G.

В декабре 2013 годы производитель представил смартфон собственной разработки – YotaPhone. Главной особенностью устройства является реальность черно-белого дисплея для обратной стороне смартфона, выполненного сообразно технологии электронных чернил. Сия опция позволяет дублировать получи и распишись дополнительный экран все информационные сведения, не расходуя при этом зарядку смартфона.

Мара Магай

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.