Питьевая вода принесла миллиардеру Тимченко почти 4 млрд рублей убытка

Геннаша Тимченко

Производитель питьевой воды и безалкогольных напитков ООО «Акваника», относящийся Volga Group миллиардера Геннадия Тимченко, получил по мнению итогам 2013 года вред в 1,4 млрд рублей (показатели СПАРК-Интерфакс). Выручка компании составила 820 млн рублей.

Интересах компании это уже беспристрастный убыточный год. В 2011 году убыль составил 961 млн рублей, в 2012 – 988 млн рублей. Численный нераспределенный убыток «Акваники» согласно итогам 2013 года вырос по 3,8 млрд рублей, а являвшийся личной собственностью капитал компании стал отрицательным. Неизвестно зачем как деятельность «Акваники» поддерживается по (по грибы) счет займов, то ее остается что) за кем увеличился до 4 млрд рублей.

«Мне жизнь не мила сказать, откуда взялась такая ностро чистого убытка, – сообщил РБК стержневой директор «Акваники» Владимир Иванов. – Могу предусмотреть, что это накопительный сумма, суммирующий инвестиции за последние годы с накопленными процентами». Иванов предпочел безвыгодный комментировать текущие операционные результаты компании, сошлавшись на то, что «компания находится в начале большого пути» и пора говорить о каких-то результатах до сего времени не пришло. Владимир Иванов, ставшийся глава «Росспиртпрома», занял промагистратура гендиректора «Акваники» в конце января 2014 годы, сменив выходца из Coca-Cola Владислава Глаголевского, работавшего в компании с 2012 лета.

Представитель Геннадия Тимченко отказался прокомментировать результаты и дальнейшие планы «Акваники».

Явный летом 2011 года в Нижегородской области заводик по производству безалкогольных напитков «Акваника» станется производить до 500 млн л воды в година.

Это не первый незадавшийся опыт Тимченко в потребительском бизнесе. Весною 2014 г. миллиардер продал свою долю в «Русском море» (изготавливание морепродуктов) за сумму эдак $25 млн, тогда (то) есть в 2011 году инвестировал в сей бизнес $61 млн.

В отчетности Volga Resources Investments (VRI), входящего в Volga Group Тимченко, сообщается, отчего фонд заключил опционное интерим «по продаже своей доли в инвестиционной структуре, занимающейся производством питьевой воды и безалкогольных напитков, бывшему владельцу». В документе говорится, чисто опцион пока не был исполнен и объективная возможность его исполнения из-следовать «добровольной ликвидации инвестиционной структуры» низка. Нунций Тимченко отказался комментировать детали отчета VRI.

Владельцем ООО «Акваника» является кипрская шатия-братия Aquanika Holdings Limited, которой в свою цепочка владеют две фирмы с Британских Виргинских островов. Впредь до декабря 2011 года владельцем Aquanika Holdings Limited была люксембургская бизнес SVM Holding. Эта же люксембургская компашечка до февраля 2012 лета, по данным СПАРК-Интерфакс, напрямую контролировала ООО «Акваника».

В согласии отчетам SVM за 2009 и 2010 году, у люксембургской компании было серия проектов по производству воды: исключая «Акваники» (на тот срок ООО «Русское время»), швейцарская Heidiland Mineralwasser, китайская Jiangxi Province Qingyaunshang Mineral Water Company Ltd и товарищество «Акваника», зарегистрированная в Крыму. Парламентер Тимченко подтвердил, что SVM – прошлый владелец «Акваники. По его словам, субсидирование «Акваники» шло поэтапно: в первую (очередь предоставлялось финансирование, затем сумма были конвертированы в акции. В отчете SVM вслед за 2010 год говорится, который заем от Volga Group равен близко 53 млн евро. Набор не публиковала отчетность вслед за последующие годы.

В интервью ИТАР-ТАСС Геша Тимченко сообщил, что «Акваника» сперва принадлежала его товарищу. Точно по словам миллиардера, «у [сего] товарища есть месторождение в Китае. Подходящий, у него и в Крыму должны жить(-быть источники воды», что соответствует данным отчетности SVM. В области данным источника РБК, предыдущим владельцем «Акваники» был экс-начальник «Лукойл Трейдинга» и «Транснефтепродукта» Сергиян Маслов, чьи инициалы (Серёня Владимирович Маслов) складываются в аббревиатуру SVM. Требование РБК, отправленный в приемную Маслова, остался кроме ответа.

Игорь Терентьев рядом участии Дениса Пузырева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.