Питьевая вода принесла миллиардеру Тимченко почти 4 млрд рублей убытка

Генуля Тимченко

Производитель питьевой воды и безалкогольных напитков ООО «Акваника», в характере Volga Group миллиардера Геннадия Тимченко, получил согласно итогам 2013 года поломка в 1,4 млрд рублей (цифры СПАРК-Интерфакс). Выручка компании составила 820 млн рублей.

К компании это уже незаинтересованный убыточный год. В 2011 году утрата составил 961 млн рублей, в 2012 – 988 млн рублей. Обобщенный нераспределенный убыток «Акваники» за итогам 2013 года вырос прежде 3,8 млрд рублей, а принадлежащий капитал компании стал отрицательным. Таково как деятельность «Акваники» поддерживается ради счет займов, то ее простить кому) увеличился до 4 млрд рублей.

«Мне хоть головой об стену бейся сказать, откуда взялась такая сложность чистого убытка, – сообщил РБК высший директор «Акваники» Владимир Иванов. – Могу намериться, что это накопительный сумма, суммирующий инвестиции за последние годы с накопленными процентами». Иванов предпочел отнюдь не комментировать текущие операционные результаты компании, сошлавшись на то, что «компания находится в начале большого пути» и благоп говорить о каких-то результатах а ещё не пришло. Владимир Иванов, имевший место глава «Росспиртпрома», занял дела гендиректора «Акваники» в конце января 2014 лета, сменив выходца из Coca-Cola Владислава Глаголевского, работавшего в компании с 2012 годы.

Представитель Геннадия Тимченко отказался толмачить результаты и дальнейшие планы «Акваники».

Откровенный летом 2011 года в Нижегородской области предприятие по производству безалкогольных напитков «Акваника» горазд производить до 500 млн л воды в годик.

Это не первый неблагоприятный опыт Тимченко в потребительском бизнесе. Весною 2014 г. миллиардер продал свою долю в «Русском море» (подразделение морепродуктов) за сумму бок о бок $25 млн, тогда якобы в 2011 году инвестировал в настоящий бизнес $61 млн.

В отчетности Volga Resources Investments (VRI), входящего в Volga Group Тимченко, сообщается, что-то фонд заключил опционное сговор «по продаже своей доли в инвестиционной структуре, занимающейся производством питьевой воды и безалкогольных напитков, бывшему владельцу». В документе говорится, будто опцион пока не был исполнен и возможность его исполнения из-по (по грибы) «добровольной ликвидации инвестиционной структуры» низка. Репрезентант Тимченко отказался комментировать детали отчета VRI.

Владельцем ООО «Акваника» является кипрская предприятие Aquanika Holdings Limited, которой в свою участок владеют две фирмы с Британских Виргинских островов. Давно декабря 2011 года владельцем Aquanika Holdings Limited была люксембургская лэйбл SVM Holding. Эта же люксембургская штабель до февраля 2012 возраст, по данным СПАРК-Интерфакс, напрямую контролировала ООО «Акваника».

Согласованно отчетам SVM за 2009 и 2010 году, у люксембургской компании было чуть-чуть проектов по производству воды: за вычетом «Акваники» (на тот минуточку ООО «Русское время»), швейцарская Heidiland Mineralwasser, китайская Jiangxi Province Qingyaunshang Mineral Water Company Ltd и общество «Акваника», зарегистрированная в Крыму. Избранник Тимченко подтвердил, что SVM – предшествующий владелец «Акваники. По его словам, субсидирование «Акваники» шло поэтапно: сперва предоставлялось финансирование, затем сумма были конвертированы в акции. В отчете SVM вслед за 2010 год говорится, что-что заем от Volga Group равен ли) не 53 млн евро. (теплая не публиковала отчетность следовать последующие годы.

В интервью ИТАР-ТАСС Геныч Тимченко сообщил, что «Акваника» перед принадлежала его товарищу. В соответствии с словам миллиардера, «у [сего] товарища есть месторождение в Китае. К слову, у него и в Крыму должны -побывать) источники воды», что соответствует данным отчетности SVM. Ровно по данным источника РБК, предыдущим владельцем «Акваники» был экс-коновод «Лукойл Трейдинга» и «Транснефтепродукта» Сережка Маслов, чьи инициалы (Высокий Владимирович Маслов) складываются в аббревиатуру SVM. Интерпелляция РБК, отправленный в приемную Маслова, остался помимо ответа.

Игорь Терентьев быть участии Дениса Пузырева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.