Microsoft меняет политику: Windows подешевеет для недорогих устройств

Microsoft предупредила своих партнеров, сборщиков компьютерной техники, о снижении цен получай операционную систему (ОС) Windows на недорогой техники. Об этом РБК рассказал посредник одного из крупнейших сборщиков компьютеров в мире и подтвердил председатель российского сборщика ПК. За их данным, производители ноутбуков стоимостью пониже. Ant. выше $250 теперь будут вносить за ОС $10-15 в зависимости ото размера партии вместо традиционных $50.

Уполномоченный Microsoft отказался комментировать эту информацию.

Перед 2014 года Microsoft невыгодный снижал цену полноценной версии Windows пониже. Ant. выше $50 независимо от того, (в стоит компьютер с этой системой. Впрочем прошлой весной стало не секрет, что сборщики планшетов с процессорами Intel и экранами в 8 дюймов не выделяя частностей ничего за Windows невыгодный платят – это позволило партнерам Microsoft выработать такие планшеты по цене в круглых цифрах $300. На таких планшетах работает та но версия Windows, что и возьми ноутбуках и обычных настольных компьютерах. Сии модели конкурируют с дешевыми планшетами с системой Android, ради которую производители вообще так-сяк не платят ее разработчику – Google.

Конкуренты теснят Microsoft и нате рынке компьютеров. Доля новых ноутбуков подина управлением Windows впервые вслед всю историю этого рынка упала внизу 90%, сообщило две недели взад интернет-издание Digitimes со ссылкой для тайваньских производителей компьютерной техники. По мнению данным Digitimes, чтобы составлять конкуренцию с макбуками от Apple и ноутбуками почти управлением системы Chrome через Google, Microsoft предоставляет сборщикам ноутбуков Windows на даровщину. Это не так, возражают РБК представители сборщиков ПК. В области их словам, речь быть так о гигантских скидках, беспрецедентных ради Microsoft.

Представитель Microsoft без- подтвердил РБК новую цену в Windows для дешевых ноутбуков. В середине июля бери конференции для партнеров оперативный директор Microsoft Кевин Тернер рассказал, аюшки? к новому году HP и Acer выпустят ноутбуки ради $200. Он не назвал характеристики сих ноутбуков, но рассказал, ась? новый ноутбук Acer из-за $250 имеет экран в 15,6 дюймов, сердце компьютера Intel Celeron с тактовой частотой 2,16 мегагерц и строгий диск на 500 гигабайт. Клеймящий по слайдам с презентации Тернера, которые опубликовало сочинение The Verge, конкурировать дешевые ноутбуки нате Windows будут именно с «хромбуками».

Google представила ноутбуки получай системе Chrome в 2011 году, и их счастье в продажах сейчас минимальна: аналитические компании даже если не выделяют их в общих поставках компьютеров. В июле Водан из их производителей, Dell, пусть даже приостановил продажи через частный сайт модели Dell Chromebook 11 – товарищество не успевает собирать их в нужных количествах. Сызнова свои модели «хромбуков» ценой подешевле $200 выпускают Samsung, Toshiba, Lenovo и HP.

После словам Тернера, новые ноутбуки держи Microsoft за $200 должны народиться в продаже в конце года, к пику предновогодних распродаж. В соответствии с, примерно в это время клиенты Microsoft смогут пустить в ход скидкой на Windows.

Microsoft вначале экспериментировал с дешевой Windows, выпустив в 2004 году специальную версию системы Windows XP во (избежание развивающихся стран по цене $10-40. Да эта система не была полноценной: бери ней нельзя было метать одновременно больше трех программ, и в каждой изо них невозможно было пасть больше трех окон. Раз такие пироги с помощью дешевой версии Windows Microsoft боролась отнюдь не с конкурентами, а с пиратством.

Общие поставки компьютеров в мире ради II квартал составили 76 млн мрамор, по данным Gartner.

Ромуля Дорохов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.