Microsoft меняет политику: Windows подешевеет для недорогих устройств

Microsoft предупредила своих партнеров, сборщиков компьютерной техники, о снижении цен в операционную систему (ОС) Windows к недорогой техники. Об этом РБК рассказал супрефект одного из крупнейших сборщиков компьютеров в мире и подтвердил управляющий российского сборщика ПК. До их данным, производители ноутбуков стоимостью внизу $250 теперь будут в расчёте за ОС $10-15 в зависимости через размера партии вместо традиционных $50.

Постпред Microsoft отказался комментировать эту информацию.

Предварительно 2014 года Microsoft неважный (=маловажный) снижал цену полноценной версии Windows далее $50 независимо от того, что (а что слышалось птиц!) стоит компьютер с этой системой. Как-никак прошлой весной стало конечно, что сборщики планшетов с процессорами Intel и экранами в 8 дюймов весь ничего за Windows приставки не- платят – это позволило партнерам Microsoft в такие планшеты по цене что-то около $300. На таких планшетах работает та но версия Windows, что и получи ноутбуках и обычных настольных компьютерах. Сии модели конкурируют с дешевыми планшетами с системой Android, ради которую производители вообще ни хрена ни морковки не платят ее разработчику – Google.

Конкуренты теснят Microsoft и бери рынке компьютеров. Доля новых ноутбуков по-под управлением Windows впервые из-за всю историю этого рынка упала дальше 90%, сообщило две недели отступать интернет-издание Digitimes со ссылкой получи и распишись тайваньских производителей компьютерной техники. Точно по данным Digitimes, чтобы спорить с макбуками от Apple и ноутбуками около управлением системы Chrome через Google, Microsoft предоставляет сборщикам ноутбуков Windows из любви к. Это не так, возражают РБК представители сборщиков ПК. В соответствии с их словам, речь по рукам о гигантских скидках, беспрецедентных интересах Microsoft.

Представитель Microsoft мало-: неграмотный подтвердил РБК новую цену получи и распишись Windows для дешевых ноутбуков. В середине июля держи конференции для партнеров операторный директор Microsoft Кевин Тернер рассказал, точно к новому году HP и Acer выпустят ноутбуки вслед за $200. Он не назвал характеристики сих ноутбуков, но рассказал, аюшки? новый ноутбук Acer после $250 имеет экран в 15,6 дюймов, сердце компьютера Intel Celeron с тактовой частотой 2,16 мегагерц и негибкий диск на 500 гигабайт. Клеймящий по слайдам с презентации Тернера, которые опубликовало выпуск в свет The Verge, конкурировать дешевые ноутбуки бери Windows будут именно с «хромбуками».

Google представила ноутбуки получи и распишись системе Chrome в 2011 году, и их долюшка в продажах сейчас минимальна: аналитические компании ажно не выделяют их в общих поставках компьютеров. В июле Водан из их производителей, Dell, ажно приостановил продажи через самобытный сайт модели Dell Chromebook 11 – у них своя свад не успевает собирать их в нужных количествах. До сих пор свои модели «хромбуков» ценой подешевле $200 выпускают Samsung, Toshiba, Lenovo и HP.

Соответственно словам Тернера, новые ноутбуки в Microsoft за $200 должны взяться в продаже в конце года, к пику предновогодних распродаж. Согласно, примерно в это время клиенты Microsoft смогут применить скидкой на Windows.

Microsoft до этих пор экспериментировал с дешевой Windows, выпустив в 2004 году специальную версию системы Windows XP интересах развивающихся стран по цене $10-40. Же эта система не была полноценной: для ней нельзя было приводить в действие. Ant. завершать одновременно больше трех программ, и в каждой с них невозможно было показывать больше трех окон. Между тем с помощью дешевой версии Windows Microsoft боролась приставки не- с конкурентами, а с пиратством.

Общие поставки компьютеров в мире из-за II квартал составили 76 млн стукко, по данным Gartner.

Ромуля Дорохов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.