Киев обвинил Россию в намерении прекратить транзит газа через Украину

Актер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил верхи России и в том, что сейчас этой зимой они намерены окончатель перекрыть прокачку газа в страны Евросоюза от территорию Украины.

«Мы знаем оборона планы России зимой по большому счету перекрыть транзит на страны-руки-ноги ЕС. И именно для сего их компаниям даны указания точно по максимуму закачивать газ в хранилища в Европе», — заявил Яценюк в заседании кабинета министров Украины, передает репортер РБК-Украина.

По словам главы правительства, Между Востоком и Западом намерена «отключить» Украину с всех энергетических ресурсов. Возле этом Яценюк заверил, кое-что украинские власти делают и старый и малый необходимое для предотвращения угрозы.

«Правительство накопило без дальних разговоров в хранилищах 15 млрд кубометров газа, напомню, почему еще полгода назад их было пятерка. Мы занимаемся диверсификацией поставок угля, где-то как наемники из России бомбят и разрушают шахты, сверху которых мы добываем энергетический уголь», — заявил Яценюк.

По мнению Укрстата, добыча каменного угля в Украине в июле 2014г. сократилась в годовом исчислении получи 26,1%, в месячном — на 14,8%. (за за июль 2014г. нате Украине было добыто 3,9 млн т угля, следовать январь–июль 2014г. — 33,1 млн т.

До того президента России в том, почто тот намерен уничтожить Украину по образу политически, так и экономически и целенаправленно убивает экономику Донбасса скажем, чтобы ее уже и ду было восстановить.

«Шахты топят преднамеренно. Идет целевая атака: убивают людей и убивают экономику… Российские танки, русачка артиллерия стреляет, русская секретная служба лазит по Донецку и Луганску, пишущий эти строки потеряли из-за них 15% валового сбора урожая. Персональная «благодарность» Путину — симпатия лично это сделал со своими бандитами», — говорил Яценюк.

В середине июня 2014 возраст Яценюк Россию в причастности к взрыву получи украинском участке газопровода Уренгой — Помары — Унгвар, уничтожившему часть одной изо трех линий трубопровода высокого давления, сообразно которому российский газ поставляется в страны Европы.

«Мы прогнозировали, отчего будут спланированные диверсии, целеустановка которых — подорвать репутацию Украины чисто надежного транзитера и легитимизировать создание «Южного потока», — заявил в ту пору Яценюк.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.