ФАС заблокирует расширение «Ашана» в Подмосковье

Федеральная антимонопольная пост намерена через суд взять свое признания недействительными сделок в соответствии с приобретению и аренде ООО «Атак» — дочки французского ретейлера «Ашан» — в Мытищинском и Одинцовских районах Подмосковья. Об этом говорится в распространенном 22 Гутя сообщении Московского областного управления службы.

«Московским областным УФАС России поданы иски в Арбитражный критика Московской области о признании недействительными ничтожных сделок, совершенных ООО «АТАК» в части получения в средства (аренду) на территории Мытищинского муниципального района и получи территории Одинцовского муниципального района объектов недвижимости про осуществления торговой деятельности», — отмечается в документе.

Свое ожидание обратиться в суд в ФАС объяснили нарушением «Атак» закона о торговле. Вдоль его условиям, ретейлер, малая толика продаж продовольственных товаров которого в границах субъекта РФ, муниципального района, городского округа, превышает 25% через всего объема реализованных продовольственных товаров, безграмотный может приобретать или (брать в соответствующем территориальном образовании дополнительные площади.

Сообщение о долях на рынке конкретных компаний Сделка вычисляет на основе данных Росстата.

Для момент написания заметки РБК представители «Атака» были недоступны интересах комментариев.

Сейчас «Атак» принадлежит в России сверх 100 магазинов, а к 2015 году компанийка рассчитывает довести это метраж до 200 единиц. Лично «Ашан» владеет в России 79 магазинами.

Шурик Ратников, Анна Левинская

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.