ФАС заблокирует расширение «Ашана» в Подмосковье

Федеральная антимонопольная побегушки намерена через суд выхлопотать признания недействительными сделок объединение приобретению и аренде ООО «Атак» — дочки французского ретейлера «Ашан» — в Мытищинском и Одинцовских районах Подмосковья. Об этом говорится в распространенном 22 Устя сообщении Московского областного управления службы.

«Московским областным УФАС России поданы иски в Арбитражный вывод Московской области о признании недействительными ничтожных сделок, совершенных ООО «АТАК» в части получения в владение (аренду) на территории Мытищинского муниципального района и получи и распишись территории Одинцовского муниципального района объектов недвижимости угоду кому) осуществления торговой деятельности», — отмечается в документе.

Свое мысль обратиться в суд в ФАС объяснили нарушением «Атак» закона о торговле. В области его условиям, ретейлер, планида продаж продовольственных товаров которого в границах субъекта РФ, муниципального района, городского округа, превышает 25% с всего объема реализованных продовольственных товаров, неважный (=маловажный) может приобретать или (брать в соответствующем территориальном образовании дополнительные площади.

Знания о долях на рынке конкретных компаний (парадный) фасад вычисляет на основе данных Росстата.

В момент написания заметки РБК представители «Атака» были недоступны чтобы комментариев.

Сейчас «Атак» принадлежит в России с лишним 100 магазинов, а к 2015 году компаша рассчитывает довести это контингент до 200 единиц. Собственной персоной «Ашан» владеет в России 79 магазинами.

Шура Ратников, Анна Левинская

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.