ФАС заблокирует расширение «Ашана» в Подмосковье

Федеральная антимонопольная обслуживание намерена через суд выцарапать признания недействительными сделок после приобретению и аренде ООО «Атак» — дочки французского ретейлера «Ашан» — в Мытищинском и Одинцовских районах Подмосковья. Об этом говорится в распространенном 22 Устя сообщении Московского областного управления службы.

«Московским областным УФАС России поданы иски в Арбитражный синедрион Московской области о признании недействительными ничтожных сделок, совершенных ООО «АТАК» в части получения в владение (аренду) на территории Мытищинского муниципального района и нате территории Одинцовского муниципального района объектов недвижимости во (избежание осуществления торговой деятельности», — отмечается в документе.

Свое вид(ы) обратиться в суд в ФАС объяснили нарушением «Атак» закона о торговле. Точно по его условиям, ретейлер, третина продаж продовольственных товаров которого в границах субъекта РФ, муниципального района, городского округа, превышает 25% через всего объема реализованных продовольственных товаров, маловыгодный может приобретать или снимать в соответствующем территориальном образовании дополнительные площади.

Сообщения о долях на рынке конкретных компаний Передняя часть вычисляет на основе данных Росстата.

Для момент написания заметки РБК представители «Атака» были недоступны в (видах комментариев.

Сейчас «Атак» принадлежит в России с лишним 100 магазинов, а к 2015 году у них своя свад рассчитывает довести это сумма до 200 единиц. Сам по себе «Ашан» владеет в России 79 магазинами.

Лександр Ратников, Анна Левинская

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.