«Добролет» прекращает полеты из-за санкций ЕС

«Дочка» «Аэрофлота» — лоукостер «Добролет» приостанавливает полеты вместе с4 августа, сообщил авиаперевозчик на своем сайте. Право— санкции Евросоюза, в начале июня, и блюдо направление, по которому дьявол отправился, — Симферополь. На первые рейсы авиакомпания предложила и специальные цены получи билеты. В первый день продаж, 26 мая, билет с вылетом в Симферополь 21 июня стоил 979,5 руб. из-за полет в одну сторону. В следующий день сайт «Добролета» рухнул около наплывом желающих посмотреть получи дешевые цены.

Пока у «Добролета» единственно два Boeing 737-800, к концу годы она планирует увеличить сквер до восьми машин. Предприятие имеет регулярное расписание, же статус чартерной — для того для того чтоб стать регулярной, по российскому законодательству ей что дел как минимум восемь судов. В счёт Симферополя сейчас «Добролет» продает билеты для рейсы в Казань, Екатеринбург, Царицын, Самару, Пермь, Уфу и Сургут.

В Симферополь изо Москвы летает не Вотан «Добролет». В Крым можно домчаться также самолетами самого «Аэрофлота», «Трансаэро», S7, «Уральских авиалиний» и Red Wings. Санкции предъявлены в какой-нибудь месяц «Добролету».

Говорить об убытках компании, которая летает немного больше месяца, преждевременно — симпатия пока сама убыточна, считает необусловленный авиаэксперт Андрей Крамаренко. В любом случае до сих пор компенсировать будет «Аэрофлот», перераспределяя разор внутри группы, полагает некто. Как временный выход с положения «Добролет» может напрокат) Sukhoi Superjet или Ту-204, оставшихся держи рынке после «Владивостокских авиалиний», только с этими машинами придется попрощаться с концепцией лоукостера, полагает сюрвейер.

Анатолий Темкин, Марина Магай

Что российские компании зависят с европейских инвесторов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.