«Добролет» прекращает полеты из-за санкций ЕС

«Дочка» «Аэрофлота» — лоукостер «Добролет» приостанавливает полеты из4 августа, сообщил авиаперевозчик на своем сайте. Семя— санкции Евросоюза, в начале июня, и на первом месте направление, по которому дьявол отправился, — Симферополь. На первые рейсы авиакомпания предложила и специальные цены получай билеты. В первый день продаж, 26 мая, билет с вылетом в Симферополь 21 июня стоил 979,5 руб. после полет в одну сторону. Держи следующий день сайт «Добролета» рухнул около наплывом желающих посмотреть для дешевые цены.

Пока у «Добролета» один два Boeing 737-800, к концу лета она планирует увеличить стоянка до восьми машин. гопкомпания имеет регулярное расписание, так статус чартерной — для того в надежде стать регулярной, по российскому законодательству ей что же делать как минимум восемь судов. Опричь Симферополя сейчас «Добролет» продает билеты нате рейсы в Казань, Екатеринбург, Царицын, Самару, Пермь, Уфу и Сургут.

В Симферополь изо Москвы летает не Вотан «Добролет». В Крым можно приняться также самолетами самого «Аэрофлота», «Трансаэро», S7, «Уральских авиалиний» и Red Wings. Санкции предъявлены единственно «Добролету».

Говорить об убытках компании, которая летает еле больше месяца, преждевременно — возлюбленная пока сама убыточна, считает суверенный авиаэксперт Андрей Крамаренко. В любом случае трендец компенсировать будет «Аэрофлот», перераспределяя урон. Ant. прибыль внутри группы, полагает дьявол. Как временный выход изо положения «Добролет» может напрокат) Sukhoi Superjet или Ту-204, оставшихся возьми рынке после «Владивостокских авиалиний», хотя с этими машинами придется откланяться с концепцией лоукостера, полагает критик.

Анатолий Темкин, Марина Магай

Что российские компании зависят с европейских инвесторов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.