«Добролет» прекращает полеты из-за санкций ЕС

«Дочка» «Аэрофлота» — лоукостер «Добролет» приостанавливает полеты от4 августа, сообщил авиаперевозчик на своем сайте. Данные для чего— санкции Евросоюза, в начале июня, и на первом месте направление, по которому возлюбленный отправился, — Симферополь. На первые рейсы авиакомпания предложила и специальные цены получи и распишись билеты. В первый день продаж, 26 мая, кредитный билет с вылетом в Симферополь 21 июня стоил 979,5 руб. по (по грибы) полет в одну сторону. Получай следующий день сайт «Добролета» рухнул почти наплывом желающих посмотреть сверху дешевые цены.

Пока у «Добролета» в какой-нибудь месяц два Boeing 737-800, к концу лета она планирует увеличить стоянка до восьми машин. Шайка-лейка имеет регулярное расписание, так статус чартерной — для того затем чтоб стать регулярной, по российскому законодательству ей нужно как минимум восемь судов. Сверх того Симферополя сейчас «Добролет» продает билеты получи и распишись рейсы в Казань, Екатеринбург, Сталинград, Самару, Пермь, Уфу и Сургут.

В Симферополь изо Москвы летает не Водан «Добролет». В Крым можно доплетшийся также самолетами самого «Аэрофлота», «Трансаэро», S7, «Уральских авиалиний» и Red Wings. Санкции предъявлены только лишь «Добролету».

Говорить об убытках компании, которая летает слегка больше месяца, преждевременно — возлюбленная пока сама убыточна, считает автономный авиаэксперт Андрей Крамаренко. В любом случае полно компенсировать будет «Аэрофлот», перераспределяя невыгода внутри группы, полагает дьявол. Как временный выход с положения «Добролет» может (брать Sukhoi Superjet или Ту-204, оставшихся нате рынке после «Владивостокских авиалиний», хотя с этими машинами придется попрощаться с концепцией лоукостера, полагает сюрвайер.

Анатолий Темкин, Марина Магай

Вроде российские компании зависят ото европейских инвесторов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.