«Добролет» прекращает полеты из-за санкций ЕС

«Дочка» «Аэрофлота» — лоукостер «Добролет» приостанавливает полеты из4 августа, сообщил авиаперевозчик на своем сайте. Пружина— санкции Евросоюза, в начале июня, и на первом месте направление, по которому некто отправился, — Симферополь. На первые рейсы авиакомпания предложила и специальные цены получи билеты. В первый день продаж, 26 мая, билет с вылетом в Симферополь 21 июня стоил 979,5 руб. из-за полет в одну сторону. Получи следующий день сайт «Добролета» рухнул перед наплывом желающих посмотреть возьми дешевые цены.

Пока у «Добролета» единственно два Boeing 737-800, к концу лета она планирует увеличить (зеленые) легкие города до восьми машин. Компашка имеет регулярное расписание, хотя статус чартерной — для того дабы стать регулярной, по российскому законодательству ей что дел как минимум восемь судов. К тому же Симферополя сейчас «Добролет» продает билеты бери рейсы в Казань, Екатеринбург, Царицын, Самару, Пермь, Уфу и Сургут.

В Симферополь изо Москвы летает не Водан «Добролет». В Крым можно доплеться также самолетами самого «Аэрофлота», «Трансаэро», S7, «Уральских авиалиний» и Red Wings. Санкции предъявлены точию «Добролету».

Говорить об убытках компании, которая летает сколько-нибудь больше месяца, преждевременно — симпатия пока сама убыточна, считает свободный авиаэксперт Андрей Крамаренко. В любом случае весь компенсировать будет «Аэрофлот», перераспределяя разор внутри группы, полагает симпатия. Как временный выход с положения «Добролет» может заарендовать Sukhoi Superjet или Ту-204, оставшихся получи рынке после «Владивостокских авиалиний», так с этими машинами придется расстаться с концепцией лоукостера, полагает рецензент.

Анатолий Темкин, Марина Магай

Т. е. российские компании зависят через европейских инвесторов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.