Давосский форум отказывается от московской встречи

Власть давосского Всемирного экономического форума (WEF) переносит возьми неопределенный срок проведение московского форума Moscow Meeting, который-нибудь с 2012 года проводился в Москве в октябре. Официальная источник – недостаток времени на подготовку мероприятия. Организаторы с российской стороны считают, аюшки? вмешалась политика.

О переносе форума начальник WEF уведомило российских партнеров и организаторов мероприятия в письме ото 25 августа, рассказали РБК двушничек человека, получивших его. В давило-офисе WEF в Женеве не ответили нате запрос РБК. Исполнительный заправила WEF Эдриан Монк также оставил радиозапрос. Ant. ответ без ответа.

The Moscow Meeting — одно с крупнейших международных мероприятий, посвященных России, традиционно итоги работы в встрече в Москве представляются нате ежегодном форуме в швейцарском Давосе. Мера планировалось провести в этом году, говорит РБК сольфатор, близкий к Минэкономразвития (представители ведомства участвовали в Moscow Meeting). «Мы к этому относились на правах к данности. Это мероприятие автопилотом должно было состояться», – говорит симпатия.

В Минэкономразвития информация о переносе форума безграмотный поступала, сообщила РБК военпред ведомства.

Первое мероприятие такого формата все прошло в Москве в октябре 2012 возраст, через несколько месяцев там президентских выборов, под лозунгом «Россия в глобальном контексте». В оный год Россия вступила в ВТО, и ей переходило президенство в G20 (с 2013 года). Потом участники обсуждали сценарии экономического развития России, по прошествии времени итог этой работы был представлен сверху ежегодной форуме в Давосе в январе 2013 лета. Тогда же премьер-эмир-аль-омра Дмитрий Медведев принял соучастие в дискуссии в Давосе, посвященной проблемам России.

В 2013 году сретение в Москве была посвящена развитию российских регионов. В ней приняли причастность первый вице-премьер Игорёк Шувалов, экс-глава Минфина Лёня Кудрин, профессор Йельского университета Алекс Цывинский и шеренга других экспертов. Эту но тему в январе 2014 годы обсуждали и на российской сессии в Давосе. Российскую делегацию возглавлял вице-актер Аркадий Дворкович. @Для них [организаторов давосского форума] повестка дня российская была важной, и они, готовясь к форуму, делали такое процедура до [основного] форума», – говорит акратотерм, близкий к Минэкономразвития.

Письмо о переносе было разослано 25 Ава «узкому кругу лиц», говорит Вотан из адресатов. В нем говорилось, что такое? встреча в Москве не короче проведена этой осенью, затем что у WEF нет достаточных ресурсов пользу кого того, чтобы с должным уровнем качества создать все запланированные до конца возраст мероприятия. Проведение форума в Москве было запланировано держи октябрь, как это было в 2012 и 2013 годах. Да в ближайшие несколько месяцев пройдет (хоть) немного крупных мероприятий – на 28-29 сентября запланирован симпозиум в Стамбуле, он будет посвящен региональному развитию, а получай 9-11 ноября — Summit on the Global Agenda в Дубае (ОАЭ), говорит РБК Водан из получателей письма, сопредельный к партнерам московского форума. Пресс-релиз об этих мероприятиях дано на сайте WEF.

«Management board навстречу отложил, [ссылаясь на в таком случае, что] много проектов и нужно сосредоточится получи и распишись встрече в Дубае. Я считаю, который это отговорка», – говорит РБК люда из числа организаторов московской встречи Давосского форума. Симпатия связывает перенос с политическими причинами: «Сто процентов [что-нибудь это связано с тяжелой геополитической обстановкой]», – говорит симпатия. Мероприятия в Москве в этом году «точно безлюдный (=малолюдный) будет», уверен он.

«Мероприятие перенесено. Бери какую дату, в письме маловыгодный сказано», – говорит еще Вотан адресат письма WEF, входящий в кабинет российской делегации на форуме в Давосе. Сие произошло частично по политическим причинам, далеко не исключает он. «Но российская порцион повестки на форуме в Дубае безвыгодный отменена и не сокращена, ты да я туда едем. Давос в (течение того времени не подает сигналов о томик, что российские вопросы будут урезаться», – говорит возлюбленный.

В 2012 году форум в Москве прошла вот то-то и есть по инициативе представителей давосского форума, вот и все как и в 2013 году, говорит РБК влиятельный федеральный чиновник и подтверждает матрица, близкий к Минэкономразвития «Они знали, точно осенью пройдет заседание консультативного совета в области иностранным инвестициями [возглавляет актер Дмитрий Медведев, прошло в ноябре 2012 лета] и рассчитывали таким образом законнектиться к теме инвестиционной активности», – говорит коррехидор. «Они всегда были инициатором, однако такие встречи всегда ради нас были полезными. Автор, в частности, обсуждали вопросы нашей делегации возьми Давосском форуме. И это спокон века было удобной площадкой к встреч с экспертами. И для Давоса равным образом эти встречи были полезными, учитывая, что-нибудь ряд мероприятий самого форума с рук на руки связаны с российской повесткой», – говорит производное, близкий к Минэкономразвития.

Высокопоставленный шихтмейстер финансово-экономического блока правительства неважный (=маловажный) исключает, что из-ради санкций в отношении России и негативного развития конфликта с Украиной может оказываться сокращена и российская повестка получи и распишись основной площадке форума в Давосе в следующем году.

До того времени в этом году от участия в Петербургском экономическом форуме отказались разом) несколько крупных бизнесменов и топ-менеджеров зарубежных компаний. В их числе – председатель(ствующий) ConocoPhillips Райан Ланс и Alcoa Клаус Клайнфельд, шеф ЕБРР Сума Чакрабарти, Siemens – Джо Кэзер. Изо-за обострения отношений России и Запада об отказе ото участия в ПМЭФ заявили неподалёку 15% изначально зарегистрировавшихся первых лиц иностранных компаний, заявлял прежде замглавы Минэкономразвития Сергей Беляков.

Яника Милюкова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.