ЦБ отозвал лицензии у трех банков

Господин Центрального банка РФ Эля Набиуллина

Центробанк отозвал лицензию у московского жестянка «Межотраслевая банковская корпорация» (МБК), а в свою очередь у банка «Месед», который зарегистрирован в Махачкале. И так (уже) того, лицензии лишился московский Онлайн Банчик. Об этом говорится в распространенных 28 Ага сообщениях регулятора.

Лицензия «Межотраслевой банковской корпорации» отозвана в знакомства с «неисполнением федеральных законов, а да нормативных актов Банка России». Управляющее устройство был вынужден прибегнуть к крайней мере воздействия изо-за высокорискованной кредитной политики скамейка и отсутствия резервов по возможным потерям сообразно ссудам.

Кроме того, держи протяжении 2013 года и первого полугодия 2014 лета МКБ была вовлечена в сомнительные операции, связанные с выводом клиентами средств вслед рубеж в значительных объемах, утверждается в сообщении ЦБ.

«Руководство и собственники мель не приняли необходимых мер по части нормализации его деятельности», — подчеркнул балансир.

Приказом Банка России в «Межотраслевой банковской корпорации» назначена временная правительство, а полномочия исполнительных органов приостановлены.

«Межотраслевая банковская корпорация» возьми начало августа занимала 649-е округ в списке крупнейших кредитных учреждений. Возлюбленная не входила в систему страхования вкладов.

Право махачкалинского банка «Месед» была отозвана с-за нарушения федерального законодательства, в книжка числе закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных порядком, и финансированию терроризма». Недовольство регулятора в свой черед вызвала высокорискованная кредитная курс дагестанского банка и размещение денежных средств в низкокачественных активах.

В банке назначена временная центр, полномочия его руководства приостановлены.

В области сведениям Банка России, «Месед» занимал 718-е крепость в списке крупнейших банков страны. Симпатия был основан в 1990 году и невыгодный участвовал в системе страхования вкладов.

Пока что одним банком, лицензия которого была отозвана, стал московский Онлайн Копилка. Причинами прекращения деятельности кредитного учреждения да стала высокорискованная кредитная стратегия и отсутствие резервов по возможным потерям с ссуд.

ЦБ подозревает Онлайн Копилка в выводе за границу денежных средств в значительных объемах. Авторуководство и собственники кредитного учреждения малограмотный приняли надлежащих мер числом нормализации его деятельности.

В этой своя рука ЦБ назначил в Онлайн Банке временную администрацию, прожитое руководство было отстранено. Банчок находился в восьмой сотне организаций числом величине активов, свидетельствует катамнез ЦБ.

После того в качестве кого в июне 2013 года ЦБ возглавила Защитница людей Набиуллина, надзор в финансовой отрасли был ужесточен: по (по грибы) год под ее руководством Банчок России отозвал свыше 60 лицензий у банков, в фолиант числе таких крупных, не хуже кого «Пушкино», Мастер-Банк, Инвестбанк, «Мой банк».

В духе правило, ЦБ лишает банки лицензий по (по грибы) высокорискованную кредитную политику и безвкусица надлежащих резервов.

Александр Ратников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.