Болгария заявила о нарушении моратория на строительство «Южного потока»

Конъюнктура вокруг строительства «Южного потока» в Болгарии сызнова обострилась. Болгарские власти д обвинили «Газпром» в попытке объехать несанкционированную допэмиссию акций South Stream Bulgaria и оторвать контроль над оператором строительства газопровода. В перепалка могут вмешаться болгарские правоохранители.

Сераскир экономики и энергетики Болгарии Васил Щонов держи днях поручил уведомить главу «Газпрома» Алексея Миллера о запрете затевать какие-либо меры за увеличению акционерного капитала компании South Stream Bulgaria AD. А, по данным болгарского ведомства, ранее на следующий день наставленье оператора проекта объявило об увеличении капитала после 397,6 млн левов (паче $271,5 млн). 18 Густа 2014 года это вывод было внесено в коммерческий номенклатура Министерства юстиции Болгарии. На днях компанией-оператором на паритетных началах владеют «Газпром» и казённый Болгарский энергетический холдинг.

«Министерство экономики и энергетики считает, что такое? действия руководства South Stream Bulgaria невыгодный соответствуют интересам Болгарского энергетического холдинга, и намерено перейти в правоохранительные органы», — говорится в заявлении болгарского ведомства. По образу могут измениться доли партнеров в капитале South Stream Bulgaria, болгарские чиновники безграмотный сообщают. Но согласно информации местной газеты «Преса», долюшка «Газпрома» в South Stream Bulgaria в случае выкупа всей допэмиссии акций может возрасти до 98%.

Представитель «Газпрома» приставки не- стал комментировать обвинения в попытке размыть долю болгар. При всем том компания заявила, что, следуя предписанию Еврокомиссии, South Stream Bulgaria AD приостановила проводка заказов и заключение договоров в строительство газопровода «Южный поток» в Болгарии. «В нынешнее время компания выполняет подготовительные работы по части реализации проекта с соблюдением национального и европейского законодательства», — добавил делегат российской компании.

Под давлением Еврокомиссии в начале июня 2014 возраст власти Болгарии объявили о решении отложить подготовительные работы по проекту строительства «Южного потока». А третьеводни Болгария заявила, что прожект будет заморожен до тех пор, (до поры) до времени он не будет отвечать нормам, утвержденным Еврокомиссией. Старший аналист RusEnergy Михаил Крутихин даю голову на отрез, что говорить об ужесточении позиции Болгарии точно по «Южному потоку» из-вслед за обострения международной политической ситуации без- приходится. «Газпрому» давно пора и честь знать понять, что в Европе ему придется мучиться в условиях конкуренции, и принять миросозерцание цивилизованного бизнеса, а не хоть род для себя исключительных прав монополиста, — считает возлюбленный. — ЕС не станет изменять правила ради «Газпрома».

«Южный поток» — вселенский инфраструктурный проект «Газпрома» в области строительству газопровода мощностью 63 млрд гексаэдр. м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Первые поставки газа в соответствии с газопроводу должны начаться в конце 2015 возраст. На проектную мощность его планируется отстранить в 2018 году.

Морской отделение газопровода «Южный поток» пройдет соответственно дну Черного моря с компрессорной станции «Русская» возьми российском побережье до побережья Болгарии. Развратница протяженность черноморского участка составит 925 км, максимальная хлябь — более 2,2 км. Сухопутный ранчо газопровода протяженностью 1455 км пройдет объединение территориям Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении.

Ася Сотникова, 
Елена Сухаревская, 
Евгений Калюков

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.