Болгария заявила о нарушении моратория на строительство «Южного потока»

Эксцесс вокруг строительства «Южного потока» в Болгарии вновь обострилась. Болгарские власти в конечном счете обвинили «Газпром» в попытке обитать несанкционированную допэмиссию акций South Stream Bulgaria и выманить контроль над оператором строительства газопровода. В дискуссия могут вмешаться болгарские правоохранители.

Майордом экономики и энергетики Болгарии Васил Щонов получи и распишись днях поручил уведомить главу «Газпрома» Алексея Миллера о запрете заняться какие-либо меры согласно увеличению акционерного капитала компании South Stream Bulgaria AD. Однако, по данным болгарского ведомства, уж на следующий день шефмонтаж оператора проекта объявило об увеличении капитала впредь до 397,6 млн левов (больше $271,5 млн). 18 Гутя 2014 года это намерение было внесено в коммерческий реестр Министерства юстиции Болгарии. Неотлагательно компанией-оператором на паритетных началах владеют «Газпром» и общегосударственный Болгарский энергетический холдинг.

«Министерство экономики и энергетики считает, что-что действия руководства South Stream Bulgaria невыгодный соответствуют интересам Болгарского энергетического холдинга, и намерено перерости в правоохранительные органы», — говорится в заявлении болгарского ведомства. Что могут измениться доли партнеров в капитале South Stream Bulgaria, болгарские чиновники безлюдный (=малолюдный) сообщают. Но согласно информации местной газеты «Преса», количество «Газпрома» в South Stream Bulgaria в случае выкупа всей допэмиссии акций может вымахнуть до 98%.

Представитель «Газпрома» без- стал комментировать обвинения в попытке размыть долю болгар. Что ни говори компания заявила, что, следуя предписанию Еврокомиссии, South Stream Bulgaria AD приостановила спецоформление заказов и заключение договоров получи и распишись строительство газопровода «Южный поток» в Болгарии. «В вчера(шний день) время компания выполняет подготовительные работы за реализации проекта с соблюдением национального и европейского законодательства», — добавил полпред российской компании.

Под давлением Еврокомиссии в начале июня 2014 годы власти Болгарии объявили о решении замедлить подготовительные работы по проекту строительства «Южного потока». А два дня тому назад Болгария заявила, что чтение будет заморожен до тех пор, в (то он не будет идти нормам, утвержденным Еврокомиссией. Старший чартист RusEnergy Михаил Крутихин даю голову на отрез, что говорить об ужесточении позиции Болгарии в соответствии с «Южному потоку» из-вслед за обострения международной политической ситуации безграмотный приходится. «Газпрому» давно времена понять, что в Европе ему придется сопеть над чем в условиях конкуренции, и принять миропонимание цивилизованного бизнеса, а не домогаться для себя исключительных прав монополиста, — считает симпатия. — ЕС не станет преобразовывать правила ради «Газпрома».

«Южный поток» — планетарный инфраструктурный проект «Газпрома» точно по строительству газопровода мощностью 63 млрд многогранник. м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Первые поставки газа числом газопроводу должны начаться в конце 2015 лета. На проектную мощность его планируется отвести в 2018 году.

Морской гомстед газопровода «Южный поток» пройдет после дну Черного моря ото компрессорной станции «Русская» получай российском побережье до побережья Болгарии. Шаболда протяженность черноморского участка составит 925 км, максимальная основательность — более 2,2 км. Сухопутный бьеф газопровода протяженностью 1455 км пройдет в области территориям Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении.

Ася Сотникова, 
Аленка Сухаревская, 
Евгений Калюков

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.