Болгария заявила о нарушении моратория на строительство «Южного потока»

Ситуевина вокруг строительства «Южного потока» в Болгарии вдругорядь обострилась. Болгарские власти между тем обвинили «Газпром» в попытке скоротать несанкционированную допэмиссию акций South Stream Bulgaria и промыслить контроль над оператором строительства газопровода. В безладица могут вмешаться болгарские правоохранители.

Сераскир экономики и энергетики Болгарии Васил Щонов в днях поручил уведомить главу «Газпрома» Алексея Миллера о запрете пускаться во что какие-либо меры в области увеличению акционерного капитала компании South Stream Bulgaria AD. А, по данным болгарского ведомства, уж на следующий день учебник оператора проекта объявило об увеличении капитала впредь до 397,6 млн левов (сильнее $271,5 млн). 18 величественная 2014 года это отгадка было внесено в коммерческий авиарегистр Министерства юстиции Болгарии. Немедля компанией-оператором на паритетных началах владеют «Газпром» и общественный Болгарский энергетический холдинг.

«Министерство экономики и энергетики считает, почему действия руководства South Stream Bulgaria без- соответствуют интересам Болгарского энергетического холдинга, и намерено перевоплотиться в правоохранительные органы», — говорится в заявлении болгарского ведомства. (языко могут измениться доли партнеров в капитале South Stream Bulgaria, болгарские чиновники невыгодный сообщают. Но согласно информации местной газеты «Преса», звезда «Газпрома» в South Stream Bulgaria в случае выкупа всей допэмиссии акций может подняться до 98%.

Представитель «Газпрома» безлюдный (=малолюдный) стал комментировать обвинения в попытке размыть долю болгар. Хотя компания заявила, что, следуя предписанию Еврокомиссии, South Stream Bulgaria AD приостановила регистрация заказов и заключение договоров получай строительство газопровода «Южный поток» в Болгарии. «В нынешнее время компания выполняет подготовительные работы по мнению реализации проекта с соблюдением национального и европейского законодательства», — добавил посланник российской компании.

Под давлением Еврокомиссии в начале июня 2014 годы власти Болгарии объявили о решении затормозить подготовительные работы по проекту строительства «Южного потока». А два дня назад Болгария заявила, что цель будет заморожен до тех пор, сей поры он не будет согласоваться нормам, утвержденным Еврокомиссией. Старший чартист RusEnergy Михаил Крутихин отвечаю, что говорить об ужесточении позиции Болгарии за «Южному потоку» из-вслед обострения международной политической ситуации безлюдный (=малолюдный) приходится. «Газпрому» давно самое время понять, что в Европе ему придется за работой недоедать и недосыпать в условиях конкуренции, и принять убеждения цивилизованного бизнеса, а не хотеть) от кого для себя исключительных прав монополиста, — считает возлюбленный. — ЕС не станет переменять правила ради «Газпрома».

«Южный поток» — широкомасштабный инфраструктурный проект «Газпрома» в соответствии с строительству газопровода мощностью 63 млрд лембик. м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Первые поставки газа соответственно газопроводу должны начаться в конце 2015 годы. На проектную мощность его планируется сделать вывод в 2018 году.

Морской польдер газопровода «Южный поток» пройдет за дну Черного моря с компрессорной станции «Русская» получай российском побережье до побережья Болгарии. Шаболда протяженность черноморского участка составит 925 км, максимальная капитальность — более 2,2 км. Сухопутный гомстед газопровода протяженностью 1455 км пройдет по части территориям Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении.

Ася Сотникова, 
Алёнушка Сухаревская, 
Евгений Калюков

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.