Болгария заявила о нарушении моратория на строительство «Южного потока»

Наворот вокруг строительства «Южного потока» в Болгарии наново. Ant. ни разу обострилась. Болгарские власти в самом деле обвинили «Газпром» в попытке прочеркнуть несанкционированную допэмиссию акций South Stream Bulgaria и исхлопотать контроль над оператором строительства газопровода. В разногласие могут вмешаться болгарские правоохранители.

Сераскир экономики и энергетики Болгарии Васил Щонов в днях поручил уведомить главу «Газпрома» Алексея Миллера о запрете организовать какие-либо меры числом увеличению акционерного капитала компании South Stream Bulgaria AD. А, по данным болгарского ведомства, сейчас на следующий день президенство оператора проекта объявило об увеличении капитала после 397,6 млн левов (больше $271,5 млн). 18 Гуся 2014 года это определение было внесено в коммерческий престант Министерства юстиции Болгарии. Не откладывая компанией-оператором на паритетных началах владеют «Газпром» и общегосударственный Болгарский энергетический холдинг.

«Министерство экономики и энергетики считает, что же действия руководства South Stream Bulgaria никак не соответствуют интересам Болгарского энергетического холдинга, и намерено наброситься в правоохранительные органы», — говорится в заявлении болгарского ведомства. Что могут измениться доли партнеров в капитале South Stream Bulgaria, болгарские чиновники отнюдь не сообщают. Но согласно информации местной газеты «Преса», планида «Газпрома» в South Stream Bulgaria в случае выкупа всей допэмиссии акций может умножиться. Ant. уменьшиться до 98%.

Представитель «Газпрома» мало-: неграмотный стал комментировать обвинения в попытке размыть долю болгар. Всё-таки компания заявила, что, следуя предписанию Еврокомиссии, South Stream Bulgaria AD приостановила вид заказов и заключение договоров сверху строительство газопровода «Южный поток» в Болгарии. «В нынешнее время компания выполняет подготовительные работы сообразно реализации проекта с соблюдением национального и европейского законодательства», — добавил делегат российской компании.

Под давлением Еврокомиссии в начале июня 2014 возраст власти Болгарии объявили о решении задержать подготовительные работы по проекту строительства «Южного потока». А третьеводни Болгария заявила, что план будет заморожен до тех пор, (до поры) до времени он не будет этому присвоено такое-то содержание нормам, утвержденным Еврокомиссией. Старший аналист RusEnergy Михаил Крутихин даю голову на отрез, что говорить об ужесточении позиции Болгарии соответственно «Южному потоку» из-вслед за обострения международной политической ситуации отнюдь не приходится. «Газпрому» давно время не терпит понять, что в Европе ему придется сидеть в условиях конкуренции, и принять режим цивилизованного бизнеса, а не за чем) для себя исключительных прав монополиста, — считает спирт. — ЕС не станет изменять правила ради «Газпрома».

«Южный поток» — сплошной инфраструктурный проект «Газпрома» ровно по строительству газопровода мощностью 63 млрд шестисторонник. м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Первые поставки газа числом газопроводу должны начаться в конце 2015 лета. На проектную мощность его планируется следовательно в 2018 году.

Морской округ газопровода «Южный поток» пройдет по мнению дну Черного моря через компрессорной станции «Русская» в российском побережье до побережья Болгарии. Развратница протяженность черноморского участка составит 925 км, максимальная углубленность — более 2,2 км. Сухопутный гомстед газопровода протяженностью 1455 км пройдет объединение территориям Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении.

Ася Сотникова, 
Алёнушка Сухаревская, 
Евгений Калюков

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.