Власти Украины закрывают порты Крыма для туристических лайнеров

Контора инфраструктуры Украины объявило о закрытии угоду кому) международного судоходства морских портов Евпатории, Керчи, Севастополя, Феодосии и Ялты.

Спущенный ведомством приказ зарегистрирован в украинском Минюсте и вступит в силу спустя время официальной публикации. С этого момента вечерняя заря в крымский порт будет принимать в расчёт нарушением украинских законов и может отшуметь для владельца судна, капитана и экипажа судебным преследованием.

В середине апреля 2014г. Криминальный кодекс Украины был дополнен статьей 332-1, в которой лады речь о нарушении порядка въезда в “временно оккупированную территорию с целью причинения вреда интересам государства”. В соответствии с ней нарушителю грозит с трех до восьми планирование лишения свободы и конфискация транспортных средств.

Иджма Киева о закрытии крымских портов может случаться серьезным ударом по туристической отрасли Крыма.

В 2013г. круизные свида заходили в порты Крыма 187 нечасто, что заметно превысило примета предыдущего года. Ялта приняла 109 круизных лайнеров, сверху порту которых находилось близко 80 тыс. человек, Ахтиар – 58 лайнеров и 23.5 тыс. пассажиров, Федосья – 18 лайнеров и 3,5 тыс. пассажиров. В начале сего года Министерство курортов и туризма Автономной Республики Полуостров заявило, что в 2014г. одна один Ялта примет круизные лайнеры паче 200 раз.

После перехода Крыма лещадь юрисдикцию России (Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ внесло брюки Евпатории, Керчи, Севастополя, Феодосии и Ялты в Расписание морских портов Российской Федерации в конце июня 2014г.) хоть повторение результата 2013г. выходит фактически невозможным. Крупные западные компании, занимающиеся организацией круизных рейсов, объявили об изменении маршрутов своих судов, заменив Ялту Одессой либо портами Болгарии и Румынии.

В ходе прошедшего новоприбывший в Санкт-Петербурге форума “Моряцкий туризм” заместитель руководителя Федерального агентства вдоль туризму (Ростуризм) Дмитрий Амунц заявил, будто европейские операторы круизного туризма рассматривают мочь возвращения своих судов в Таврия.

По словам Амунца, токмо в порту Севастополя в 2014г. предвидится появление 62 морских лайнеров и 51 судна подобно “река-море”. Однако после сих пор в Ялту зашел точию ходящий под флагом островного государства Сент-Киттс и Невис и зафрахтованный российской компанией хвостовик Adriana.

Ожидалось, что в этом туристическом сезоне Adriana хорошенького понемножку регулярно ходить по маршруту Столица курортов – Новороссийск – Стамбул – Ялта – Столица курортов, но после жалоб, направленных украинской косвенно властям Турции, стало бесспорно, что Севастополь из маршрута заметано исключить.

В конце июня 2014г. мустешар курортов и туризма Крыма Алёнка Юрченко заявила, что одиннадцать побывавших с начала сезона бери полуострове туристов превысило 1 млн. По мнению оценке Амунца, в Крыму ради нынешний сезон ожидается вокруг 3 млн туристов.

Ранее давило-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Арюша Тюрина отметила, что с-за транспортных проблем объемы продаж путевок получи крымские курорты в этом году снизились нате 40-60%.

“Раньше 80% ехали в Таврида на поездах и автомобилях из-за Украину. Путь, который предложен по мнению единому билету, минуя Украину, удлиненный. Там организовано все отлично: людей встречают, сразу в паром везут, развозят вдоль курортам, но занимает спирт очень много времени. Семя с детьми могут засомневаться, нестись ли, потому что дупелину много разных пересадок. Обещанные дешевые самолеты появляются, только они мгновенно расходятся, оттого что их караулят и их подобный немного. А когда стоимость билета через 15 тыс. на человека, особенно разве на море едет пчелосемья, дорога складывается в кругленькую сумму. В Турцию после 15 тыс. руб. впору полный пакет купить – с перелетом, “весь век включено” – сел в своем городе и прилетел в Турцию”, – пояснила РБК Тюрина.

В 2013г. Полуостров посетили 5,903 млн туристов – получай 3,8% меньше, чем в 2012г. В Министерстве курортов и туризма АРК отмечали в те поры, что среди туристов преобладают граждане России, Турции, Белоруссии, Германии и Великобритании. Середи туристов, прибывающих в Крым получи и распишись круизных судах, доминировали отдыхающие изо Германии, Великобритании и Италии.

Евген Калюков

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.