Visa предлагает российским платежным системам заплатить за нее ЦБ

Международная платежная политическое устройство Visa предложила российским конкурентам за примером далеко ходить не надо на себя обработку операций по мнению эмитированным ей картам. Одно с условий – готовность подрядчика занять на себя выплату ЦБ обеспечительного взноса, (не то он не сможет снабдить процессинг всех транзакций за картам Visa или без- получит статус национально значимой системы перед 31 октября этого лета, сообщает “Коммерсантъ”.

В соответствии с новоприбывший принятым законом операторы платежных систем, невыгодный считающихся национально значимыми, должны вложить на специальный счет в ЦБ сумму в размере двухдневного оборота получи и распишись территории России. По подсчетам экспертов Morgan Stanley, в случае с Visa стиль может идти о $1,9 млрд. Застрельщик платеж должен быть внесен в ЦБ до самого 31 октября 2014г.

“Сие очень изящное юридическое проблемы) Visa. Если найдутся компании, бери деле готовые на сие трудновыполнимое условие, то Visa повезет”, – считает директор НСФР Андрей Емелин.

Напомним, что такое? ЦБ имеет право сдирать с обеспечительного взноса до 10% по (по грибы) каждый день односторонней приостановки оказания услуг. Незанесение либо внесение не в полном размере обеспечительного взноса опять же влечет взыскание штрафа.

В компании “Универсальная электронная двухверстка” (УЭК, выпускает карты подо брендом “ПРО100”) невыгодный стали комментировать условие Visa о внесении взноса в ЦБ, отметив, почто до 31 октября 2014г. готовы послужить порукой полный перевод Visa и MasterCard сверху свой процессинг. В “Золотой короне” через комментариев отказались.

Сотрудничество с российским партнером потребует ото Visa немалых затрат. “Такое товарищество может обойтись в сумму через $10 млн до $100 млн в година, точная сумма будет находиться во власти от выбранной бизнес-модели. Все-таки фактически платежная система должна хорош оплачивать услуги процессинга”, – поделился с РБК соработник одной из платежных систем.

“Достоинство партнерства с местной процессинговой компанией ради международной платежной системы может сколачивать десятки миллионов долларов”, – говорит первостепенный директор компании “Платежные технологии” Гуля Голдовский. Он предполагает, что-нибудь столько может стоить пай в 10-20% в капитале компании, которую международная доктрина создаст с местным партнером.

Прайс будет складываться из того, по (по грибы) что конкретно будут гасить (долг) международные платежные системы. “Разве что процессинговый центр будет отправлять (должность) маршрутизацией транзакций от эквайера к эмитенту и назад, а также в конце дня (с)варганить клиринговые расчеты, то с платежной системы будут браться комиссия за обработку сих транзакций”, – рассказал топ-администратор одной из российских процессинговых компаний.

Комитет за каждую транзакцию может образовать 2-4 цента в зависимости ото оборотов в разных банках.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.