Visa предлагает российским платежным системам заплатить за нее ЦБ

Международная платежная компания Visa предложила российским конкурентам возьмите на себя обработку операций по части эмитированным ей картам. Одно с условий – готовность подрядчика ухватить на себя выплату ЦБ обеспечительного взноса, делать что он не сможет снабдить процессинг всех транзакций в области картам Visa или без- получит статус национально значимой системы после 31 октября этого лета, сообщает “Коммерсантъ”.

В соответствии с новообращенный принятым законом операторы платежных систем, малограмотный считающихся национально значимыми, должны придать на специальный счет в ЦБ сумму в размере двухдневного оборота сверху территории России. По подсчетам экспертов Morgan Stanley, в случае с Visa словеса может идти о $1,9 млрд. Передовой платеж должен быть внесен в ЦБ накануне 31 октября 2014г.

“Сие очень изящное юридическое отгадка Visa. Если найдутся компании, бери деле готовые на сие трудновыполнимое условие, то Visa повезет”, – считает глава НСФР Андрей Емелин.

Напомним, словно ЦБ имеет право выписывать с обеспечительного взноса до 10% вслед за каждый день односторонней приостановки оказания услуг. Незанесение либо внесение не в полном размере обеспечительного взноса да влечет взыскание штрафа.

В компании “Универсальная электронная трынка” (УЭК, выпускает карты по-под брендом “ПРО100”) малограмотный стали комментировать условие Visa о внесении взноса в ЦБ, отметив, подобно как до 31 октября 2014г. готовы сделать возможным полный перевод Visa и MasterCard для свой процессинг. В “Золотой короне” с комментариев отказались.

Сотрудничество с российским партнером потребует с Visa немалых затрат. “Такое супряга может обойтись в сумму с $10 млн до $100 млн в годочек, точная сумма будет быть обусловленным от выбранной бизнес-модели. Как бы то ни было фактически платежная система должна брось оплачивать услуги процессинга”, – поделился с РБК особист одной из платежных систем.

“Значимость партнерства с местной процессинговой компанией исполнение) международной платежной системы может сбивать десятки миллионов долларов”, – говорит постоянный директор компании “Платежные технологии” Игуся Голдовский. Он предполагает, ровно столько может стоить элемент в 10-20% в капитале компании, которую международная концепция создаст с местным партнером.

Курс будет складываться из того, из-за что конкретно будут сделать (взнос) международные платежные системы. “Иначе) будет то процессинговый центр будет трудиться маршрутизацией транзакций от эквайера к эмитенту и назад, а также в конце дня деять клиринговые расчеты, то с платежной системы будут взыскиваться комиссия за обработку сих транзакций”, – рассказал топ-предприниматель одной из российских процессинговых компаний.

Рабочая группа за каждую транзакцию может собрать 2-4 цента в зависимости с оборотов в разных банках.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.