Visa предлагает российским платежным системам заплатить за нее ЦБ

Международная платежная порядок Visa предложила российским конкурентам например на себя обработку операций в соответствии с эмитированным ей картам. Одно с условий – готовность подрядчика одолжить на себя выплату ЦБ обеспечительного взноса, (не то он не сможет создать условия процессинг всех транзакций соответственно картам Visa или отнюдь не получит статус национально значимой системы до самого 31 октября этого возраст, сообщает “Коммерсантъ”.

В соответствии с новоприбывший принятым законом операторы платежных систем, маловыгодный считающихся национально значимыми, должны поселить на специальный счет в ЦБ сумму в размере двухдневного оборота держи территории России. По подсчетам экспертов Morgan Stanley, в случае с Visa перо может идти о $1,9 млрд. Решающий платеж должен быть внесен в ЦБ вплоть до 31 октября 2014г.

“Сие очень изящное юридическое разгадка Visa. Если найдутся компании, в деле готовые на сие трудновыполнимое условие, то Visa повезет”, – считает босс НСФР Андрей Емелин.

Напомним, а ЦБ имеет право отчислять с обеспечительного взноса до 10% после каждый день односторонней приостановки оказания услуг. Незанесение либо внесение не в полном размере обеспечительного взноса как и влечет взыскание штрафа.

В компании “Универсальная электронная картишки” (УЭК, выпускает карты около брендом “ПРО100”) маловыгодный стали комментировать условие Visa о внесении взноса в ЦБ, отметив, как до 31 октября 2014г. готовы снабдить полный перевод Visa и MasterCard сверху свой процессинг. В “Золотой короне” с комментариев отказались.

Сотрудничество с российским партнером потребует через Visa немалых затрат. “Такое сотоварищество может обойтись в сумму через $10 млн до $100 млн в годок, точная сумма будет подчиняться от выбранной бизнес-модели. Все же фактически платежная система должна хорошенького понемножку оплачивать услуги процессинга”, – поделился с РБК помощник одной из платежных систем.

“Стоимостное выражение партнерства с местной процессинговой компанией интересах международной платежной системы может быть десятки миллионов долларов”, – говорит коренной директор компании “Платежные технологии” Игуся Голдовский. Он предполагает, кое-что столько может стоить на роду напис в 10-20% в капитале компании, которую международная налаженность создаст с местным партнером.

Стоимость будет складываться из того, по (по грибы) что конкретно будут взнос платы международные платежные системы. “Даже если процессинговый центр будет промышлять маршрутизацией транзакций от эквайера к эмитенту и противоположно, а также в конце дня деять клиринговые расчеты, то с платежной системы будут взыскиваться комиссия за обработку сих транзакций”, – рассказал топ-распорядитель одной из российских процессинговых компаний.

Рабочая группа за каждую транзакцию может написать 2-4 цента в зависимости ото оборотов в разных банках.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.