Visa предлагает российским платежным системам заплатить за нее ЦБ

Международная платежная системка Visa предложила российским конкурентам возьми на себя обработку операций числом эмитированным ей картам. Одно с условий – готовность подрядчика позаимствовать на себя выплату ЦБ обеспечительного взноса, буде он не сможет послужить гарантией процессинг всех транзакций согласно картам Visa или безграмотный получит статус национально значимой системы накануне 31 октября этого годы, сообщает “Коммерсантъ”.

В соответствии с незадолго (пред) принятым законом операторы платежных систем, невыгодный считающихся национально значимыми, должны притащить на специальный счет в ЦБ сумму в размере двухдневного оборота получай территории России. По подсчетам экспертов Morgan Stanley, в случае с Visa предложение может идти о $1,9 млрд. Первостепенный платеж должен быть внесен в ЦБ после 31 октября 2014г.

“Сие очень изящное юридическое ответ Visa. Если найдутся компании, возьми деле готовые на сие трудновыполнимое условие, то Visa повезет”, – считает руководитель НСФР Андрей Емелин.

Напомним, словно ЦБ имеет право сдирать с обеспечительного взноса до 10% из-за каждый день односторонней приостановки оказания услуг. Незанесение либо внесение не в полном размере обеспечительного взноса в свою очередь влечет взыскание штрафа.

В компании “Универсальная электронная фишак” (УЭК, выпускает карты перед брендом “ПРО100”) приставки не- стали комментировать условие Visa о внесении взноса в ЦБ, отметив, ась? до 31 октября 2014г. готовы оборудовать полный перевод Visa и MasterCard возьми свой процессинг. В “Золотой короне” через комментариев отказались.

Сотрудничество с российским партнером потребует с Visa немалых затрат. “Такое сообщничество может обойтись в сумму с $10 млн до $100 млн в годочек, точная сумма будет находиться во власти от выбранной бизнес-модели. Вместе с тем фактически платежная система должна брось оплачивать услуги процессинга”, – поделился с РБК коллега одной из платежных систем.

“Себестоимость партнерства с местной процессинговой компанией пользу кого международной платежной системы может сбивать десятки миллионов долларов”, – говорит коренной директор компании “Платежные технологии” Гоша Голдовский. Он предполагает, подобно как столько может стоить доза в 10-20% в капитале компании, которую международная способ создаст с местным партнером.

Важность будет складываться из того, ради что конкретно будут расчёт) международные платежные системы. “Коль (скоро) процессинговый центр будет брать уроки маршрутизацией транзакций от эквайера к эмитенту и назад, а также в конце дня деять клиринговые расчеты, то с платежной системы будут взыскиваться комиссия за обработку сих транзакций”, – рассказал топ-распорядитель одной из российских процессинговых компаний.

Комитет за каждую транзакцию может учредить 2-4 цента в зависимости ото оборотов в разных банках.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.