Visa предлагает российским платежным системам заплатить за нее ЦБ

Международная платежная теория Visa предложила российским конкурентам хоть на себя обработку операций в области эмитированным ей картам. Одно с условий – готовность подрядчика брать на себя выплату ЦБ обеспечительного взноса, буде он не сможет предоставить процессинг всех транзакций ровно по картам Visa или никак не получит статус национально значимой системы задолго. Ant. с 31 октября этого годы, сообщает “Коммерсантъ”.

В соответствии с новоприбывший принятым законом операторы платежных систем, далеко не считающихся национально значимыми, должны записать на специальный счет в ЦБ сумму в размере двухдневного оборота бери территории России. По подсчетам экспертов Morgan Stanley, в случае с Visa здравица может идти о $1,9 млрд. Затейщик платеж должен быть внесен в ЦБ до самого 31 октября 2014г.

“Сие очень изящное юридическое постановление Visa. Если найдутся компании, в деле готовые на сие трудновыполнимое условие, то Visa повезет”, – считает директор НСФР Андрей Емелин.

Напомним, зачем ЦБ имеет право выводить в расход с обеспечительного взноса до 10% вслед каждый день односторонней приостановки оказания услуг. Незанесение либо внесение не в полном размере обеспечительного взноса в свою очередь влечет взыскание штрафа.

В компании “Универсальная электронная фишак” (УЭК, выпускает карты перед брендом “ПРО100”) отнюдь не стали комментировать условие Visa о внесении взноса в ЦБ, отметив, как до 31 октября 2014г. готовы предоставить полный перевод Visa и MasterCard в свой процессинг. В “Золотой короне” с комментариев отказались.

Сотрудничество с российским партнером потребует через Visa немалых затрат. “Такое супряга может обойтись в сумму ото $10 млн до $100 млн в бадняк, точная сумма будет смотреть из рук от выбранной бизнес-модели. Однако фактически платежная система должна перестаньте оплачивать услуги процессинга”, – поделился с РБК работающий по найму одной из платежных систем.

“Ставка партнерства с местной процессинговой компанией пользу кого международной платежной системы может создавать десятки миллионов долларов”, – говорит основной директор компании “Платежные технологии” Гога Голдовский. Он предполагает, почему столько может стоить оттенок в 10-20% в капитале компании, которую международная учение создаст с местным партнером.

Расценка будет складываться из того, вслед за что конкретно будут взнос платы международные платежные системы. “Если бы процессинговый центр будет обучаться маршрутизацией транзакций от эквайера к эмитенту и вспять, а также в конце дня учинять клиринговые расчеты, то с платежной системы будут взыскиваться комиссия за обработку сих транзакций”, – рассказал топ-руководитель одной из российских процессинговых компаний.

Забота за каждую транзакцию может написать 2-4 цента в зависимости с оборотов в разных банках.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.