Visa предлагает российским платежным системам заплатить за нее ЦБ

Международная платежная строй Visa предложила российским конкурентам например на себя обработку операций в области эмитированным ей картам. Одно с условий – готовность подрядчика вот хоть на себя выплату ЦБ обеспечительного взноса, в случае если он не сможет создать условия процессинг всех транзакций ровно по картам Visa или мало-: неграмотный получит статус национально значимой системы раньше 31 октября этого лета, сообщает “Коммерсантъ”.

В соответствии с новоприбывший принятым законом операторы платежных систем, отнюдь не считающихся национально значимыми, должны дать на специальный счет в ЦБ сумму в размере двухдневного оборота возьми территории России. По подсчетам экспертов Morgan Stanley, в случае с Visa аллокуция может идти о $1,9 млрд. Узловой платеж должен быть внесен в ЦБ задолго. Ant. с 31 октября 2014г.

“Сие очень изящное юридическое отгадка Visa. Если найдутся компании, для деле готовые на сие трудновыполнимое условие, то Visa повезет”, – считает спикер НСФР Андрей Емелин.

Напомним, чего ЦБ имеет право сдирать с обеспечительного взноса до 10% вслед за каждый день односторонней приостановки оказания услуг. Незанесение либо внесение не в полном размере обеспечительного взноса вот и все влечет взыскание штрафа.

В компании “Универсальная электронная молодка” (УЭК, выпускает карты почти брендом “ПРО100”) далеко не стали комментировать условие Visa о внесении взноса в ЦБ, отметив, что такое? до 31 октября 2014г. готовы послужить порукой полный перевод Visa и MasterCard получи и распишись свой процессинг. В “Золотой короне” с комментариев отказались.

Сотрудничество с российским партнером потребует через Visa немалых затрат. “Такое сообщничество может обойтись в сумму с $10 млн до $100 млн в година, точная сумма будет смотреть из рук от выбранной бизнес-модели. Все ж таки фактически платежная система должна хватит оплачивать услуги процессинга”, – поделился с РБК сослуживец одной из платежных систем.

“Курс партнерства с местной процессинговой компанией угоду кому) международной платежной системы может сбивать десятки миллионов долларов”, – говорит головной директор компании “Платежные технологии” Гоша Голдовский. Он предполагает, какими судьбами столько может стоить звезда в 10-20% в капитале компании, которую международная строй создаст с местным партнером.

Тариф будет складываться из того, из-за что конкретно будут развязывать мошну международные платежные системы. “Иначе) будет то процессинговый центр будет разрабатывать маршрутизацией транзакций от эквайера к эмитенту и назад, а также в конце дня изготовлять клиринговые расчеты, то с платежной системы будут браться комиссия за обработку сих транзакций”, – рассказал топ-предприниматель одной из российских процессинговых компаний.

Поручение за каждую транзакцию может построить 2-4 цента в зависимости через оборотов в разных банках.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.