В Италии заблокировали Mail.ru по обвинению в пиратстве

Сервисы Mail.ru оказались заблокированными нате территории Италии. Как пишет Corriere Della Serra, расейский портал попал в число 24 сайтов, ход к которым был блокирован в соответствии с решению римского суда с-за размещенного на них пиратского контента.

В списке заблокированных оказались опять же файлообменник Кима Доткома Mega, разобранный по адресу Mega.co.nz, и пока что несколько небольших файлообменников и сайтов с потоковым вещанием видео.

Изучение в отношении Mail.ru и других ресурсов было начато впоследствии жалобы киностудии Eyemoon Pictures. Правообладатели указали, сколько на этих порталах противозаконно размещены копии двух принадлежащих киностудии фильмов — “Собрание” (The Congress) и “Фрутвэйл” (Fruitvale Station), вышедшие в 2013г.

“Я в курсе про проблемы с доступом с Италии. Наши специалисты прикладывают наибольшее количество усилий для ее скорейшего решения”, – говорится в Twitter техподдержки Mail.ru в отзыв на сообщения пользователей изо Италии, рассказывающих о проблемах с доступом.

С ноября 2013г. в Италии остается заблокированным и другого пошиба российский портал – vk.com (“ВКонтакте”). Дорога к соцсети также был блокирован решением свида по причине размещения пиратской копии фильма Дженнаро Нунцианте “Паргелий льет как из ведра” (Sole a catinelle). Жалобу получи “ВКонтакте” подала кинокомпания Medusa Film, которая входит в разряд холдинга Mediaset Сильвио Берлускони. И не без того спорный контент был удален с серверов “ВКонтакте” приблизительно сразу, итальянские провайдеры безлюдный (=малолюдный) спешат снимать блокировку.

Марюша Бондаренко

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.