Украина исключила допуск российских компаний к своим газопроводам

Эмир-аль-омра энергетики и угольной промышленности Украины Юрыч Продан

Министр энергетики и угольной промышленности Юрыч Продан исключил возможность того, фигли доступ к управлению газотранспортной системой (ГТС) Украины получат компании, долю в которых имеет рассейский , сообщает РБК-Украина.

Объединение словам министра, его факультет уже пригласило на организуемую в Киеве навстречу представителей двух десятков европейских и американских компаний, которым в дальнейшем планируется поставить сотрудничество.

Продан также выразил убежденность в том, что Верховная Радка примет закон о реформировании национальной акционерной компании “Нафтогаз Хохландия”, предусматривающий выделение газотранспортной системы в отдельное мастерские.

“Я не вижу в нем проблем”, – сказал некто.

Напомним, что 4 июля 2014г. Верховная Ада приняла в первом чтении положение о реформе НАК “Нафтогаз Украины”, в соответствии с которым саму ГТС и подземные хранилища газа предлагается сохранить в собственности государства, но менеджмент системой передать отдельной компании-оператору. Предполагается, чего 49% акций вновь созданного АО получат газотранспортные компании изо стран – членов ЕС и США.

В конце июня 2014г. зампред правления Газпрома и лидер “Газпром экспорта” Александр Медведев заявил, как будто намерение Украины привлечь к управлению ГТС европейские компании вождь российского концерна не тревожит.

“Окраина может делать со своей ГТС до сей поры что угодно, но безвыгодный надо забывать, что ее с) (малого возраста – более 35 лет, а капиталовложения для ее поддержания в рабочем состоянии безграмотный осуществляются. У нас после реализации “Южного потока” потребности в использовании ГТС Украины без мала не останется”, – отметил Медведев.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.