Украина исключила допуск российских компаний к своим газопроводам

Майордом энергетики и угольной промышленности Украины Юка Продан

Министр энергетики и угольной промышленности Егор Продан исключил возможность того, кое-что доступ к управлению газотранспортной системой (ГТС) Украины получат компании, долю в которых имеет рассейский , сообщает РБК-Украина.

Числом словам министра, его область уже пригласило на организуемую в Киеве встречь представителей двух десятков европейских и американских компаний, которым в дальнейшем планируется угостить сотрудничество.

Продан также выразил убежденность в том, что Верховная радость примет закон о реформировании национальной акционерной компании “Нафтогаз Хохдяндия”, предусматривающий выделение газотранспортной системы в отдельное завод.

“Я не вижу в нем проблем”, – сказал некто.

Напомним, что 4 июля 2014г. Верховная радость приняла в первом чтении дхарма о реформе НАК “Нафтогаз Украины”, в соответствии с которым саму ГТС и подземные хранилища газа предлагается побросать в собственности государства, но правление системой передать отдельной компании-оператору. Предполагается, что-что 49% акций вновь созданного АО получат газотранспортные компании изо стран – членов ЕС и США.

В конце июня 2014г. зампред правления Газпрома и председатель(ствующий) “Газпром экспорта” Александр Медведев заявил, сколько намерение Украины привлечь к управлению ГТС европейские компании инструкция российского концерна не тревожит.

“Хохляндия может делать со своей ГТС все на свете что угодно, но без- надо забывать, что ее сызмала – более 35 лет, а капиталовложения для ее поддержания в рабочем состоянии невыгодный осуществляются. У нас после реализации “Южного потока” потребности в использовании ГТС Украины без малого не останется”, – отметил Медведев.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.