”Транснефть” приостановила работу экспортного нефтепровода на Приморск

“Транснефть” приостановила перекачку нефтепродуктов бери экспортном направлении через Фишхаузен. Об этом говорится в распространенном 22 июля сообщении ООО “Балтнефтепровод” – дочерней структуры компании.

В ближайшее грядущее нормальное функционирование нефтепродуктовода полно восстановлено, говорится в документе.

В качестве причины “Балтнефтепровод” указал “криминальную врезку” в 942 километре магистрального нефтепровода “Второво-Койвисто”. Врезка привела к выходу нефтепродуктов получи и распишись поверхность. По сведениям компании, для поверхность вышло 8,5 котел. м нефтепродукта. “Балтнефтепровод” заявил, точно инцидент не представляет угрозы к населения и экологической обстановки.

Из-за первые шесть месяцев 2014г. в Ленинградской области произведено свыше 40 преступлений в магистральных нефтепродуктоводах, отмечается в сообщении.

Койвисто является одним из основных нефтеэкспортных портов России. Получай него поступает нефть с месторождений Тимано-Печерской и Западно-Сибирской областей. Пристань в Приморске замыкает Балтийскую трубопроводную систему.

В области сведениям ФГУП “Администрация морских портов Балтийского моря”, ради первые шесть месяцев 2014г. грузооборот Приморска составил 28,675 млн т нефти и нефтепродуктов. Держи нефть приходится 22,9 млн т, а в нефтепродукты – 5,72 млн т. В 2013г. вслед за аналогичный период поставки нефти и нефтепродуктов были вне на 14%.

Всего за 2013г. спустя Приморск было вывезено 63,821 млн т нефти и нефтепродуктов. В прошлом году числом системе трубопроводов “Транснефти” получай экспорт было отправлено 228 млн т нефти. Исключая Приморска, нефть на ввоз идет из порта в Новороссийске, а бери Дальнем Востоке – через речные ворота “Козьмино”.

Александр Ратников

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.