Совет ЕС расширил санкции против России

Синклит Европейского союза расширил санкции навстречу России из-за ситуации получи Украине и присоединения Крыма. Об этом говорится в опубликованном 30 июля сообщении (.pdf) организации.

Совещание ЕС принял решение пустить в ход в санкционный список еще восемь лицо, которым будет запрещен ввод в страны ЕС. Кроме того, авуары трех компаний будут заморожены. Что отмечает совет, эти лица и организации поддерживали иль получали выгоду от дестабилизации ситуации сверху востоке Украины и от присоединения Крыма.

В сообщении безлюдный (=малолюдный) приводятся имена и названия компаний – они будут опубликованы через некоторое время в среду.

Таким образом, точка соприкосновения количество лиц, находящихся около санкциями ЕС, достигло 95 человечек. Кроме того, санкции действуют сзади 23 организаций и компаний.

Указание также утвердил новые мероприятия, направленные против Крыма. Набор идет о запрете на вложения в телекоммуникационный, энергетический, транспортный сектора местной экономики. Санкции распространяются ни дать ни взять на поставки нового оборудования, (на)столь(ко) и на финансирование новых проектов.

Решения Совета Сделал вступят в силу вечером в среду следом их публикации в журнале Сделал.

В том же сообщении организации говорится, будто Совет ЕС одобрит секторальные санкции навстречу России, которые были на пороге согласованы Комитетом постоянных представителей стран Сделал. Для этого будет выпущено новое объява. Компании и лица, против которых будут введены санкции, должны вестись названы 31 июля.

Секторальные санкции предусматривают ущемление доступа к европейским финансовым рынкам пользу кого российских государственных банков, запрещение на поставку оружия, запрещение на экспорт продукции двойного назначения и рестрикция высокотехнологичных поставок в сфере нефтедобычи.

Новехонький пакет санкции увеличивает численность физических и юридических лиц, «подрывающих территориальную раздельность Украины», запрещает финансирование проектов в России со стороны ЕБРР и ЕИБ, запрещает капиталовложения и торговлю с Севастополем.

По сведениям Reuters, секторальные санкции вводятся подобно ((тому) как) минимум на год, только могут быть пересмотрены спустя три месяца на экспонат их эффективности.

ЕС заявил, кое-что готов нормализовать отношения с Россией и отмахнуться от санкций при условии активных и безусловных действий Москвы точно по снижению напряженности на Украине.

Александрушка Ратников

ЕС расширил санкционный индекс против России

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.