Швейцарский банк Julius Baer опроверг свой уход из России

Гельветический банк опроверг временное окончание своего бизнеса в России и Восточной Европы изо-за санкций. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении внешней бульдозер-службы Julius Baer.

До того времени о том, что швейцарское кредитное образование приостановит бизнес в Восточной Европе, в часть числе и в России, из-следовать санкций, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой нате интервью главы Julius Baer Бориса Колларди телеканалу Bloomberg TV. В текстовом сообщении Bloomberg трепология Колларди были “неверно истолкованы”, сообщила внешняя жом-служба банка. В поступившем в РБК сообщении внешней пресс-папье-службы кредитного учреждения говорится, отчего Bloomberg готовит опровержение. Со временем на сайте агентства была опубликована новинка с уточненной цитата Колларди.

Julius Baer приставки не- планирует прекращать отношения с российскими клиентами, сказал резидент банка в Цюрихе Ян Вондер Сельфактор. “Мы лишь видим, словно клиенты действуют более предусмотр и пережидают в кулуарах рынка,” – добавил спирт.

В интервью Bloomberg TV, на которое и сослалось агентство, задача о ситуации в России Колларди заявил, что-то банк наблюдает замедление активности бизнеса, какой выжидает, как будет разгораться ситуация с санкциями против России. Вдоль словам главы Julius Baer, новый причиной спада деловой активности был в силах стать начатый российским правительством слушание деофшоризации.

Колларди заметил “ясную тенденцию” в определении бенефициарных счетов в швейцарских банках, а как и в возвращении контроля над акциями и направлении дивидендов в Россию.

Новые санкции вопреки России были введены США 17 июля. Город на берегах Потомака заморозил активы крупнейших российских оборонных компаний и запретил американским гражданам крутить баранку с ними дела. Газпромбанку, ВЭБу, “Роснефти”, НОВАТЭКу был закрыт проход к средне- и долгосрочному финансированию в долларах. После всего этого основные российские фондовые индексы – ММВБ и РТС – не в пример снизились, а рубль подешевел по мнению отношению к доллару и евро.

После этого катастрофы малайзийского Boeing 777, который-нибудь рухнул рядом с Донецком 17 июля, западные государства пригрозили России ужесточением санкций.

Вдоль состоянию на 15:20 мск 21 июля, числовой показатель РТС составляет 1254,04 пункта, словно на 1,74% ниже открытия сессии, а список ММВБ торгуется на отметке 1398,74 пункта – держи 1,65% ниже открытия торгов.

Julius Baer специализируется получи private banking. Акции литровка входят в индекс Swiss Market Index (SMI). Получи конец июня 2014г. по-под управлением банка находилось активов возьми 274 млрд швейцарских франков.

Сашута Ратников, Наталья Старостина

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.