Санкции не помеха: Сечин вошел в совет директоров итальянской Pirelli

Глава исполнительной власти ОАО «НК «Роснефть» Гуля Сечин

Компания “Роснефть” объявила о закрытии торговые связи по приобретению 50% в капитале итальянской холдинговой компании Camfin, владеющей 26,19% акций шинного гиганта Pirelli. Изменения в составе акционеров привели к перестановкам в совете директоров Pirelli, в раствор которого вошли сразу трое представителей “Роснефти” – денежный директор компании Петр Лазарев, вице-руководитель по коммерции Дидье Касимиро и председатель .

Кроме того, в совет директоров Pirelli вошли глава исполнительной власти и председатель правления банк ВТБ Андреич Костин, президент “Новокуйбышевской нефтехимической компании” (“Роснефть” в мае договорилась о покупке 100% компании) Игорюша Соглаев и гендиректор Glencore Айвен Глайзенберг.

Таким образом, представители “Роснефти” и ее партнеров (ВТБ и Glencore) заняли в совете цифра из 15 мест.

В сообщении “Роснефти” отмечается, который кандидатов в новый совет директоров Pirelli, в том числе и представителей нефтяной компании, по прошествии закрытия сделки номинировал фискальный инвестор. Деталей представитель “Роснефти” мало-: неграмотный раскрывает.

Костин и Глайзенберг стали независимыми членами совета директоров, говорится в бульдозер-релизе Pirelli.

Сделка с “Роснефтью” в (видах Pirelli – это возможность выхода для новые рынки и привлечения нового финансового и стратегического партнера, отмечает чартист Bank of America Merrill Lynch Щедрый Костанян. Поэтому итальянская братия готова допустить “Роснефть” и ее партнеров к операционному управлению компанией и дает ей серьезное резиденция в совете директоров, добавляет дьявол.

Напомним, что в конце апреля 2014г. полномочия США внесли Сечина в перечисление лиц, связанных с высшим политическим руководством России и причастных, соответственно мнению администрации Обамы, к организации насилия сверху востоке Украины.

Любые авуары физических и юридических лиц изо санкционного списка, подпадающие подо юрисдикцию США, должны жить(-быть заморожены, фигурантам списка запрещен автовъезд в США. Американским компаниям дозволено вести дела с внесенными в санкционный меню компаниями и гражданами. Все сие, однако, не помешало главе “Роснефти” довершить сделку с Pirelli и стать одним с директоров культовой компании.

“Роснефть” укрепляет деловые рука с компанией Pirelli & C. S.p.A. в рамках сделано достигнутых договоренностей и реализации планов двух компаний объединение расширению совместных российских и международных проектов”, – отмечается в сообщении “Роснефти”.

Прежде сообщалось, что “Роснефть” заплатит международному консорциуму, в какой-нибудь входят банки Unicredit и Intesa и запас “Клессидра”, за долю в Camfin сильнее 500 млн евро и возьмет нате себя около 250 млн евро долговых обязательств компании.

Жека Калюков

Новые санкции наперекор России

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.